Экономика
2019-05-24 15:38

Владимирский хлебокомбинат запустил два новых производства

Владимирский хлебокомбинат запустил два новых производства

Дефицита хлеба не будет. Одно из крупнейших предприятий — «Владимирский хлебокомбинат» — расширяет ассортимент продукции. На презентации производства присутствовал глава региона. Владимира Сипягина знакомят со всеми заводскими линиями. Ежедневно комбинат выпускает 160 тонн изделий. Это традиционные и диетические сорта хлеба, рулеты, слойки, кексы, сушки, баранки, снэки.

— То, что «Владимирский хлебокомбинат» из года в год растет, с точки зрения оборота, — это и есть качество. Рост оборота означает доверие покупателей, рост качества данного производителя, — отмечает Сипягин.

Итог инновационной деятельности — две новые линии. Их запуск приурочили как раз к визиту губернатора. Это автоматизированная технологическая линия бараночных и сушечных изделий - образец комплексной механизации труда при качестве европейского уровня, и цех производства рустикального хлеба с бесстрессовой технологией тестоведения. Такой хлеб еще называют ремесленным, потому что он проходит длительный процесс естественного брожения и расстойки. У него очень хрустящая корочка и пористый мякиш.

Это производство для завода новое, подчеркивает управляющий Владимирского хлебокомбината Алексей Лялин. Он надеется, что потребители оценят продукцию по достоинству, тем более что завод теперь предлагает товары на любой вкус.

— «Домашний», багет, чиабатта, различные русские хлеба, тяжелые хлеба, ржаные. Все, которые нужно производить именно в таких условиях. Кроме того, национальные хлеба. Например, армянский лаваш традиционный, который все мы знаем и любим. Плюс планируем производство мацы для обрядовых праздников и много разных других продуктов, — перечисляет он.

Новые цеха уже поработали в пилотном режиме. В марте этого года сразу пять видов их продукции завоевали Гран-при на всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России».



Другие новости
На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша До 7 декабря жители Владимирской области могут принять участие во Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным Сильнейшие борцы России вновь встретились во Владимире В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных
смотреть все
mob_banner1