Экономика
2019-05-24 15:38

Владимирский хлебокомбинат запустил два новых производства

Владимирский хлебокомбинат запустил два новых производства

Дефицита хлеба не будет. Одно из крупнейших предприятий — «Владимирский хлебокомбинат» — расширяет ассортимент продукции. На презентации производства присутствовал глава региона. Владимира Сипягина знакомят со всеми заводскими линиями. Ежедневно комбинат выпускает 160 тонн изделий. Это традиционные и диетические сорта хлеба, рулеты, слойки, кексы, сушки, баранки, снэки.

— То, что «Владимирский хлебокомбинат» из года в год растет, с точки зрения оборота, — это и есть качество. Рост оборота означает доверие покупателей, рост качества данного производителя, — отмечает Сипягин.

Итог инновационной деятельности — две новые линии. Их запуск приурочили как раз к визиту губернатора. Это автоматизированная технологическая линия бараночных и сушечных изделий - образец комплексной механизации труда при качестве европейского уровня, и цех производства рустикального хлеба с бесстрессовой технологией тестоведения. Такой хлеб еще называют ремесленным, потому что он проходит длительный процесс естественного брожения и расстойки. У него очень хрустящая корочка и пористый мякиш.

Это производство для завода новое, подчеркивает управляющий Владимирского хлебокомбината Алексей Лялин. Он надеется, что потребители оценят продукцию по достоинству, тем более что завод теперь предлагает товары на любой вкус.

— «Домашний», багет, чиабатта, различные русские хлеба, тяжелые хлеба, ржаные. Все, которые нужно производить именно в таких условиях. Кроме того, национальные хлеба. Например, армянский лаваш традиционный, который все мы знаем и любим. Плюс планируем производство мацы для обрядовых праздников и много разных других продуктов, — перечисляет он.

Новые цеха уже поработали в пилотном режиме. В марте этого года сразу пять видов их продукции завоевали Гран-при на всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России».
Другие новости
Потенциал Владимира в системе «Золотого кольца» обсудили представители сферы туризма, архитектуры и бизнес-сообщества Более 300 собак и их хозяев приняли участие в экспериментальном забеге «Канин Трофи» В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1