Экономика
2019-05-24 15:38

Владимирский хлебокомбинат запустил два новых производства

Владимирский хлебокомбинат запустил два новых производства

Дефицита хлеба не будет. Одно из крупнейших предприятий — «Владимирский хлебокомбинат» — расширяет ассортимент продукции. На презентации производства присутствовал глава региона. Владимира Сипягина знакомят со всеми заводскими линиями. Ежедневно комбинат выпускает 160 тонн изделий. Это традиционные и диетические сорта хлеба, рулеты, слойки, кексы, сушки, баранки, снэки.

— То, что «Владимирский хлебокомбинат» из года в год растет, с точки зрения оборота, — это и есть качество. Рост оборота означает доверие покупателей, рост качества данного производителя, — отмечает Сипягин.

Итог инновационной деятельности — две новые линии. Их запуск приурочили как раз к визиту губернатора. Это автоматизированная технологическая линия бараночных и сушечных изделий - образец комплексной механизации труда при качестве европейского уровня, и цех производства рустикального хлеба с бесстрессовой технологией тестоведения. Такой хлеб еще называют ремесленным, потому что он проходит длительный процесс естественного брожения и расстойки. У него очень хрустящая корочка и пористый мякиш.

Это производство для завода новое, подчеркивает управляющий Владимирского хлебокомбината Алексей Лялин. Он надеется, что потребители оценят продукцию по достоинству, тем более что завод теперь предлагает товары на любой вкус.

— «Домашний», багет, чиабатта, различные русские хлеба, тяжелые хлеба, ржаные. Все, которые нужно производить именно в таких условиях. Кроме того, национальные хлеба. Например, армянский лаваш традиционный, который все мы знаем и любим. Плюс планируем производство мацы для обрядовых праздников и много разных других продуктов, — перечисляет он.

Новые цеха уже поработали в пилотном режиме. В марте этого года сразу пять видов их продукции завоевали Гран-при на всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России».
Другие новости
Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ
смотреть все
mob_banner1