Экономика
2017-04-20 16:31

Владимирский хлебокомбинат: от Словении – к экономическому форуму

Владимирский хлебокомбинат: от Словении – к экономическому форуму

В рамках трехдневной поездки делегации Владимирской области в Словению экономический и инвестиционный потенциал региона в числе ведущих компаний представлял Владимирский хлебокомбинат. В ходе командировки управляющий предприятием Алексей Лялин договорился о сотрудничестве с рядом хорватских и словенских фирм, укрепил отношения с давними партнерами по бизнесу.

– Владимирская область становится близкой, родной для европейского сообщества, и для Словении в том числе. Это имеет очень большое значение для экономического потенциала области и Владимирского хлебокомбината. И, конечно, здесь огромная заслуга нашего губернатора Светланы Юрьевны Орловой, администрации области, которая так замечательно организовала эту поездку, – вспоминая поездку, рассказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

Еще одна встреча со словенскими коллегами состоится на V Экономическом форуме, который пройдет в областной столице в мае. Относительно этого масштабного мероприятия у Владимирского хлебокомбината также большие планы.

Алексей Владимирович Лялин - управлющий АО Владимирский хлебокомбинат.jpg

– Владимир сегодня стал замечательной экономической площадкой, куда с удовольствием приезжают инвесторы. Участие в форуме принимает и наше предприятие для того, чтобы встретиться и с инвесторами, и с потенциальными покупателями, – подчеркнул Лялин.

Уже через несколько недель Владимирский хлебокомбинат проведет ряд акций, приуроченных к празднованию 9 мая. Традиционно на площадке перед заводом выставят военную технику, развернут палатки и будут угощать «Хлебом победы», изготовленным по рецепту военных лет.

– Я считаю, что сегодня, в век изобилия вкусов, разнообразных продуктов, очень важно детям, да и многим взрослым, почувствовать, как это было во времена Второй мировой войны. Почувствовать, из чего хлеб производился, как его ели. Понять, что, несмотря на такую, я бы сказал, тяжелую пищу, это не помешало никому быть духовным, героическим и в итоге победить, – уверенно заявил Алексей Лялин.

Несколько предпраздничных мероприятий хлебокомбинат проведет в школах. Ученикам напомнят о героях Владимирской области. Также детям предложат написать сочинения на тему «Хлеб Победы». Лучших авторов наградят.

Другие новости
В России изменятся правила стажировки На водоемах Владимирской области в купальный сезон погибли 17 человек 20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договоры с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра» Сборная Владимирской области отметилась наградами «Кубка Евразии» по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире три проблемных дома на Нижней Дуброве и Северной получили инвесторов и сроки достройки Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном
смотреть все
mob_banner1