Экономика
2017-11-08 16:34

Владимирский хлеб — из владимирского зерна

Владимирский хлеб — из владимирского зерна

Не бывает неразрешимых задач, и любое дело может быть по плечу, если по-настоящему захотеть, если приложить максимум старания, упорства и неравнодушия. Все это подтверждают работники ООО «Владимирский хлеб». Предприятие (управляющий Александр Скотников) находится в Юрьев-Польском районе и входит в систему группы компаний АО «Владимирский хлебокомбинат».

Известно, что Владимирская область — это зона рискованного земледелия. Для того чтобы выращивать пшеницу и получать достойный урожай, требуется немало усилий. Но если говорить об ООО «Владимирский хлеб», то эти усилия начинают приносить свои плоды. А именно… В этом году, фактически впервые, в выпечке знаменитого владимирского хлеба будет использована мука из владимирского зерна, выращенного в Юрьев-Польском районе.

— В этом году урожай у нас пока еще не такой большой, около 5 тысяч тонн зерна. Но это только начало. Уже в следующем году мы собираемся практически удвоить посевные площади и довести их до 1,5 тысячи гектар. Благодаря наличию у нас современного сушильного оборудования мы обеспечили качественную сушку не только нашего зерна, но и 2,5 тысячи тонн зерна соседних предприятий, — говорит Александр Скотников.

Особые слова благодарности прозвучали от Александра Скотникова а адрес партнеров по страде, работников компании ООО «Агротех (генеральный директор Владимир Антонович).

Примечательно то, что в 2017 году, несмотря на тяжелые климатические условия, неплохой урожай пшеницы был собран в целом ряде хозяйств Юрьев-Польского района. Так что в сегодняшнем владимирском хлебе точно есть часть труда работников этих хозяйств.

С успешным окончанием года сотрудников ООО «Владимирский хлеб» и их коллег поздравили на торжественном мероприятии для работников сельского хозяйства района, на котором присутствовали заместитель губернатора Владимирской области Александр Трутнев и глава Юрьев-Польского района Евгения Родионова. Награды и ценные подарки получили многие отличившиеся труженики, в том числе комбайнеры Николай Телегин и Николай Павлов, трактористы Валерий Комлев и Сергей Аверин, а также водитель Олег Французов.

На правах рекламы




Другие новости
Почти 40 населенных пунктов Владимирской области могут пострадать от паводка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 марта 2026 года Тарифы на услуги ЖКХ — в зоне пристального внимания депутатов ЗаСобрания Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о программах допобразования детей и подростков Во Владимирской области проведут дополнительную инвентаризацию потребностей и запасов льготных препаратов Во Владимирской области ввели ограничения на движение большегрузов Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу
смотреть все
mob_banner1