Экономика
2018-02-16 11:59

Владимирские тракторы поедут в Башкирию

Владимирские тракторы поедут в Башкирию

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и глава республики Башкирия Рустэм Хамитов подписали соглашение о сотрудничестве в культурной, научно-технической и торгово-экономической сферах. Башкирская делегация в июне этого года посетит Владимирский экономический форум, о чем глава 33-го региона рассказала в Сочи на инвестиционном форуме.

Нам есть по каким направлениям продвигать сотрудничество. Межрегиональный аспект стал очень востребован, — подчеркнула Орлова.

В частности, губернатор рассказала о том, что область уже изготавливает тракторы для сельского хозяйства Башкирии. Помимо этого, Орлова считает, что в республике будут пользоваться спросом станки, которые регион выпускает совместно с японской компанией Takisawa. Глава Башкирии Рустэм Хамитов подчеркнул, что тесное сотрудничество регионов даст возможность получения новой информации и возможностей для развития, передает ТАСС.

Напомним, Владимирская область представлена на инвестиционном форуме в Сочи как культурная столица чемпионата мира по футболу. При этом проекты региона посвящены сфере высоких технологий, о чем мы писали здесь.

КСТАТИ

Аэропорт Семязино может перейти области

Региональная администрация начала переговоры с ФБУ «Авиалесоохрана» о передаче аэропорта Семязино в собственность Владимирской области. В случае положительного для «Белого дома» решения, областные власти смогут привлечь инвестора для капитальной модернизации площадки (подробнее…).




Другие новости
Жители Владимирской области до 14 сентября могут заявиться на ДЭГ Во Владимирской области расширяют возможности подготовки к рождению ребёнка ДСУ-3 завершило строительство дороги на Пушкарской Муром получил 18 новых автобусов, Александров – 6, Владимир - 4 В Суздале введен карантин по бешенству животных В округе Покров по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги «Волга» - Городищи протяженностью 1,4 км Во Владимире откроется юбилейная выставка Владимира Ефимовича Улитина «Маэстро акварели» (к 90-летию художника) Дарья Новикова – победитель финала Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода В Муромском реабилитационном центре прошёл цикл увлекательных мероприятий о живой природе Более 3 миллионов рублей и 20 тысяч долларов США похитили дистанционные аферисты у жительницы города Владимира «Галерея 4-6» приглашает на интенсив «Порви шаблон» Житель Владимирской области пойдет под суд за организацию подпольного казино в подвале жилого дома. Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького
смотреть все
mob_banner1