Экономика
2018-02-16 11:59

Владимирские тракторы поедут в Башкирию

Владимирские тракторы поедут в Башкирию

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и глава республики Башкирия Рустэм Хамитов подписали соглашение о сотрудничестве в культурной, научно-технической и торгово-экономической сферах. Башкирская делегация в июне этого года посетит Владимирский экономический форум, о чем глава 33-го региона рассказала в Сочи на инвестиционном форуме.

— Нам есть по каким направлениям продвигать сотрудничество. Межрегиональный аспект стал очень востребован, — подчеркнула Орлова.

В частности, губернатор рассказала о том, что область уже изготавливает тракторы для сельского хозяйства Башкирии. Помимо этого, Орлова считает, что в республике будут пользоваться спросом станки, которые регион выпускает совместно с японской компанией Takisawa. Глава Башкирии Рустэм Хамитов подчеркнул, что тесное сотрудничество регионов даст возможность получения новой информации и возможностей для развития, передает ТАСС.

Напомним, Владимирская область представлена на инвестиционном форуме в Сочи как культурная столица чемпионата мира по футболу. При этом проекты региона посвящены сфере высоких технологий, о чем мы писали здесь.

КСТАТИ

Аэропорт Семязино может перейти области

Региональная администрация начала переговоры с ФБУ «Авиалесоохрана» о передаче аэропорта Семязино в собственность Владимирской области. В случае положительного для «Белого дома» решения, областные власти смогут привлечь инвестора для капитальной модернизации площадки (подробнее…).




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена»
смотреть все
mob_banner1