Экономика
2015-08-09 16:03

Владимирские предприятия метят в сотню лучших

Владимирские предприятия метят в сотню лучших

21 владимирское предприятие метит в список "100 лучших товаров России". Как сообщает пресс-служба региональной Торгово-промышленной палаты, именно такое количество местных организаций подали заявки на участие во всероссийском конкурсе. Его организатором выступила Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» при поддержке Росстандарта.

В этом году конкурс приурочен к 90-летию межгосударственной стандартизации и проходит под девизом "Отечественному рынку - лучшие Российские товары!". Его главная цель - поддерживать научный, инженерный и производственный потенциал предприятий и способствовать решению антикризисных задач.

Прием заявок на региональном этапе конкурса "100 лучших товаров России" уже завершен. Наши компании представили на суд жюри 27 видов продукции и одну услугу. Правда, о каких конкретно товарах и услугах идет речь - не разглашается. Таковы правила конкурса.

Зато известны наименования предприятий и номинации, в которых они участвуют. Итак, в номинации «Промышленные товары для населения» - три предприятия:

- ЗАО «Кольчугинский завод цветных металлов»;
- ЗАО «Ковровский завод силикатного кирпича»;
- ООО «Меленки-Лес».

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» принимают участие 12 предприятий Владимирской области:

- Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр охраны здоровья животных»;
- ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар»;
- ОАО «Ковровский электромеханический завод»;
- ООО «НПО «ВОЯЖ»;
- ООО «Колокшанский агрегатный завод»;
- ООО «Производственное объединение «ГЕФЕСД»;
- ООО «Технологии Тепла»;
- ООО «Муромский завод трубопроводной арматуры»;
- ООО «Судогодские стеклопластики»;
- АО "Электрокабель» «Кольчугинский завод";
- ООО «Александровский завод кузнечно-прессового оборудования»;
- ООО «ЭкоЛес».

Еще один участик - Федеральное бюджетное учреждение Центр реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации «Вольгинский» - числится в номинации "Услуги для населения".

Еще в двух номинациях - «Изделия народных и художественных промыслов» и «Услуги производственно-технического назначения» - владимирские компании участия не принимают вовсе.

Итоги регионального этапа конкурса во Владимирской области будут подведены в декабре 2015 года.

Карина Романова по материалам пресс-службы Торгово-промышленной палаты Владимирской области

Фото: www.novotroitsk.net



Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России Почти 200 жителей нашего региона приняли участие в конкурсе художественного слова «Строки, опаленные войной» В старом доме в центре Владимира потолки верхних квартир испорчены из-за протекшей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 марта 2026 года Члены рабочей группы Заксобрания Владимирской области побывали в Александровской районной больнице Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1