Экономика
2016-03-24 09:17

Владимирские предприниматели узнали, как увеличить продажи в кризис (ВИДЕО)

Владимирские предприниматели узнали, как увеличить продажи в кризис (ВИДЕО)

Как найти хорошего сотрудника, увеличить объем продаж и доход в кризис? Эти и многие другие вопросы обсуждали три дня подряд во Владимире на семинаре по эффективному ведению бизнеса в кризис. Лектором стал опытный предприниматель из Москвы Александр Никитин. Мероприятие посетили как совсем юные бизнесмены, так и имеющие многолетний опыт управления компаниями.

- Мы знаем достаточно много часто, а вот с тем, чтобы взять это сделать и применить, - с этим сложности. Вот для этого как раз и нужны такие семинары, когда мы приходим и понимаем, что действительно мы применим в той ситуации, которая есть здесь и сейчас,  - объясняет Павел Спичаков, гендиректор компании «КИТ».  

Предприниматели намерены уже в ближайшее время применить полученные знания на практике. В ходе семинара бизнесмены нашли для себя ответ на один из главных вопросов: как не ошибиться в выборе сотрудника при приеме его на работу.

- Здесь такие знания, как распознавать людей, как делать выводы, потому что не сразу можно распознать человека, способен ли он на такую должность, где есть вакансия, либо нет, - говорит гендиректор компании «Интеграл» Алексей Емшанов.

- Я раньше думал то, что надо нанимать людей со стажем, приблизительно шесть лет. Я думал, что знающие люди будут лучше работать. Но, как оказалось, надо нанимать студентов и людей где-то от 18 до 27 лет. Так как они очень легко обучаются и, в отличие от работников со стажем, не будут противоречить, будут воспринимать всю информацию, - говорит соучредитель компании «ВЕСТА» Василий Тарасов.  

HFc1l9-vGKo.jpg

Александр Никитин занимается организацией отделов продаж уже более 10 лет и за это время построил более 60 отделов продаж с нуля. На семинарах бизнес-тренер рассказывает как о своем опыте ведения бизнеса, так и о практике крупнейших зарубежных компаний. Причем, Александр показывает, как можно применить этот опыт относительно российского рынка.

- Это, в первую очередь, мой собственный опыт, наложенный на классическую систему - административную технологию управления бизнесом. Я тоже занимаюсь, конечно, самообразованием регулярно, читаю и американских предпринимателей, различных лекторов - и российских, и европейских, но перед тем, как запустить все это массово и тем более обучать этому людей, я все это тестирую либо сначала на уровне сотрудников, либо проектов, - говорит бизнес-тренер Александр Никитин.  

Главный совет от бизнес-тренера для предпринимателей: если хотите снизить время ввода в должность новых продавцов - проведите опрос среди лучших продавцов – пусть они опишут, что должен знать и уметь продавец для того, чтобы делать большие продажи. А потом напишите отдельную инструкцию по каждому пункту полученного списка и используйте ее для обучения новых и переобучения отстающих продавцов.

 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1