Экономика
2020-06-29 15:19

Владимирская область задолжала за газ более трех миллиардов рублей

Владимирская область задолжала за газ более трех миллиардов рублей

Во Владимирской области по инициативе ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» под председательством губернатора Владимира Сипягина прошло совещание по урегулированию задолженности коммунальных предприятий за газ.

По информации пресс-службы компании, на 1 июня просроченная дебиторская задолженность потребителей природного газа в регионе превысила 3,2 миллиарда рублей. Большая часть этой суммы - долг теплоснабжающих организаций региона, достигший 2 миллиардов 657 миллионов рублей.

Губернатор подтвердил необходимость исполнения действующего графика погашения задолженности, и выразил уверенность в достижении итоговых годовых показателей.

 — На встрече были заслушаны руководители органов местного самоуправления города Коврова, Камешковского и Собинского районов, также приняты решения о проведении ряда дополнительных совещаний с главами муниципалитетов, где вопрос с погашением долгов стоит наиболее остро – в частности, речь идет о Вязниковском и Александровском районах, — сказано в сообщении.

Также компания подтвердила готовность оказывать обладминистрации содействие в вопросе об ускорении проработки реализации газораспределительных объектов в областной собственности в счет долгов теплоснабжающих компаний-должников.

Читайте также: Подключить газоснабжение во Владимирской области стало проще




Другие новости
В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале
смотреть все
mob_banner1