Экономика
2017-01-11 17:41

Владимирская область впервые за 10 лет сократила долги за газ (ВИДЕО)

Владимирская область впервые за 10 лет сократила долги за газ (ВИДЕО)

Предприятия Владимирской области увеличивают объемы поставок продукции для нужд «Газпрома». В рамках реализации концепции импортозамещения сотрудничество с федеральной корпорацией расширяют завод «Гусар», компания по производству пеностекла «Стэс-Владимир», кольчугинский «Электрокабель», «Полимерсинтез» и другие.

- По итогам года мы вышли по объему поставок «Газпрому» на 7 миллиардов. И за год приросли почти на 50%, это неплохой показатель. Планы на 2017 год у нас еще более смелые, - сообщил первый заместитель губернатора Алексей Конышев.

Такое сотрудничество стало стимулом и для дальнейшей газификации региона. За последние четыре года общий уровень газификации вырос на 4% и составил более 80%. Газификация села выросла на 6,5%. Голубое топливо уже есть почти в половине сел и деревень региона.

- В 16-м году газифицировано 17 населенных пунктов, построено 181,8 км газовых сетей, к газу подключилось 8,4 тысяч домовладений, - рассказала первый заместитель губернатора Лидия Смолина.

В рамках трех программ газификации в 2017 году, согласно плану, голубое топливо проведут в 18 населенных пунктов, построят 200 км сетей. В целом, газ придет в 7,5 тысяч домов. Это стало возможным благодаря тому, что в прошлом году область заплатила за весь поступивший газ.

- Произошел перелом, смена тренда, область впервые за 10 лет снизила просроченную задолженность почти на 6%, - сказал генеральный директор ООО «Газпром  Межрегионгаз Владимир» Юрий Дубов.

Свои долги за газ существенно уменьшили промышленные предприятия, тепло- и энергоснабжающие организации региона. Население рассчиталось на 98%. А вот потребители газа, которые финансируются из федерального бюджета, напротив, накопили долги. Предприятия Минобороны увеличили задолженность вдвое.

На сегодняшний день общая задолженность региона по газу составляет 1 млрд 600 тысяч рублей. Это плата за 10% всего газа, поступающего в область. 

Другие новости
Пьяный водитель пытался скрыться от погони, а после остановки набросился с ножом на сотрудников ГАИ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2025 года Два человека пострадали в столкновении «Ниссана» с «Киа» в Александровском районе Жители Гусь-Хрустального отправили еще один гумгруз на СВО Во Владимире начался ремонт пешеходного моста через Рпень Жители Владимира приняли активное участие в акции «Вода России» Во Владимирской области отремонтировали самый масштабный участок - дорогу Александров – Балакирево В Кольчугино начались съемки Всероссийского проекта «Домой пришёл солдат» Прокуратура выяснила причину потопа в высотке на Нижней Дуброве во Владимире «Нежные песни» под открытым небом стали завершающим аккордом летнего сезона Театрального товарищества Завод Два человека погибли в ДТП в Киржачском округе Чистый Байкал. Ликвидация накопленного экологического вреда Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения
смотреть все
mob_banner1