Экономика
2016-06-15 18:01

Владимирская область в числе девяти регионов с бездефицитным бюджетом (ВИДЕО)

Владимирская область в числе девяти регионов с бездефицитным бюджетом (ВИДЕО)

В Законодательном Собрании прошли публичные слушания по бюджету за 2015 год. Председатель комитета по бюджету и налоговой политике Законодательного Собрания Максим Васенин рассказал об особенностях завершенного бюджетного цикла. Впервые в казну области были включены расходы на социальную поддержку чернобыльцев, предусмотрены дополнительные средства на выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и обеспечение их жильем. За прошлый год квартиры получили более 70 ветеранов. Расширены меры поддержки медработников, что позволило приостановить отток медицинских кадров из области.  

- В 2015 год впервые наблюдается положительная динамика: количество устроившихся на работу медработников на конец года было больше уволившихся, - сказала председатель профильного комитета. 

Большой объем средств был предусмотрен и на капитальное строительство. В прошлом году достроили школу в Красной Горбатке, хирургический корпус областного онкологического диспансера, закончили строительство ряда спортивных объектов. Велись работы по строительству детского сада в Камешково и реконструкции более 20 дошкольных учреждений. В сфере дорожного хозяйства значительные средства направлялись на постройку Лыбедской магистрали и обхода деревни Бараки по автотрассе Владимир - Муром. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, бюджет области был исполнен без дефицита. Этого удалось этого добиться, в том числе, за счет роста налоговых доходов, по этому показателю мы даже перевыполнили планы 2015 года. Доходы областного бюджета составили 45 млрд 865 млн рублей (рост к 2014 году – 3,5 млрд рублей – 8,4%). Расходы – 45 млрд 88 млн рублей. 

Важным итогом бездефицитного исполнения бюджета стали показатели государственного долга региона. Они остались на прежнем уровне и не превысили 4 млрд рублей. 

Первый заместитель губернатора области Вячеслав Кузин сообщил, что только девять регионов Российской Федерации смогли выполнить поручение Президента – принять исчерпывающие меры к сокращению дефицита бюджета. 

- Это Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Ленинградская, Тюменская и Сахалинская области, Ханты-Мансийский и Чукотский округи. В такой хорошей компании находится и Владимирская область, - сказал вице-губернатор.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1