Экономика
2017-06-01 17:27

Владимирская область презентовала на Питерском форуме новый трактор

Владимирская область презентовала на Питерском форуме новый трактор

На «Петербургском международном экономическом форуме - 2017», который с 1 по 3 июня проходит в Северной столице, Владимирская область представила инновационную продукцию крупнейших компаний региона. Напомним, делегацию региона-33 возглавляет губернатор Светлана Орлова. Вместе с ней на форуме работают ее заместители, руководители органов и структурных подразделений обладминистрации, главы муниципальных образований, представители ведущих предприятий.

Пресс-служба «Белого дома» сообщает, что на выставке  PIEF Investment & Business Expo потенциал Владимирской области в первую очередь иллюстрирует «лидер в области биотехнологических инноваций – компания «Генериум». Гостям стенда региона-33 презентовали медицинские препараты Апагин, 3D иннонофактор, Диаскинтест и Инфибета.

«Генериум» – единственный в России биотехнологический научный центр мирового уровня и инновационное производство полного цикла, организованное по международным стандартам GMP. Компания, базирующаяся в посёлке Вольгинский Петушинского района, является основным российским производителем биотехнологических препаратов для лечения гемофилии, туберкулёза, рассеянного склероза, онко- и сердечно-сосудистых заболеваний. Биотехнопарк является местом работы ведущих российских учёных, которые получают здесь возможности для научной самореализации и комфортные условия для жизни», – напоминает пресс-служба обладминистрации.

Помимо инновационных медицинских разработок на форуме представили новый бренд компании РМ Нанотех – лидера в производстве наноструктурированного мембранного полотна и рулонных элементов для нано- и  ультрафильтрации – MEMBRANIUM. А Ковровский электромеханический завод показал новый трактор ANT4135F. Как отмечено в сообщении пресс-службы администрации региона, эта машина «займет нишу сельхозтехники между классическими тракторами «Беларусь» и «Кировец».

«ANT специалисты считают очень перспективной моделью, это лёгкая полноприводная машина с повышенной проходимостью, достаточно экономичная в расходе топлива. Как и другая продукция КЭМЗа, новый трактор удовлетворяет самым современным требованиям международных стандартов качества и выпускается на основе новейших технологий производства и организации труда», – поясняет пресс-служба «Белого дома».

Кроме того, в первый день работы форума администрация Владимирской области подписала соглашение о сотрудничестве с ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья», в структуру которого входит филиал «Владимирэнерго». Свои подписи под документом поставили губернатор Светлана Орлова и генеральный директор, председатель правления ПАО «Россети» Олег Бударгин. Реализация соглашения позволит организовать максимально эффективную работу инфраструктуру электросетевого комплекса региона путем консолидации активов Владимирской области. Взаимодействие будет направлено на развитие электросетевого хозяйства, формирование схем развития территорий, надлежащую эксплуатацию электросетевых объектов и оптимизацию процесса тарифообразования в регионе. В целом партнерство сулит потребителям Владимирской области надежное электроснабжение.

«Подписанное сегодня соглашение позволит объединить усилия энергетиков и властей региона в реализации необходимого комплекса мер для обеспечения потребителей надёжным и доступным электроснабжением. Владимирская область – один из активно развивающихся регионов, где постоянно идёт рост потребления электроэнергии, и в этом большая заслуга руководства области. Данное соглашение – новый этап долгосрочного сотрудничества, направленный на взаимодействие в области повышения инвестиционной привлекательности, создания новых рабочих мест и повышения энергоэффективности», – цитирует пресс-служба «Белого дома» Олега Бударгина.

Также в сообщении обладминистрации приведены слова губернатора Светланы Орловой:

«Мне очень приятно иметь дело с менеджментом ПАО «Россети» – это высококлассные специалисты, которые прекрасно знают своё дело и нацелены на развитие и совершенствование своей отрасли. Подписанное соглашение – ключевое для Владимирской области, так как направлено на масштабную модернизацию электросетевого хозяйства. Новое оборудование будет современным, энергоэффективным, способным работать десятки лет качественно и бесперебойно. Также в данный момент прорабатывается проект строительства завода по производству электросетевого оборудования – это важный фактор как для региона, так и для всей России, – наличие подобных предприятий крайне актуально для дальнейшего успешного развития отрасли».

Напомним, что «Петербургский экономический форум» в этом году проходит под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». Запланировано участие нашей делегации в панельных сессиях по темам «Пункт назначения – Россия: рост популярности внутреннего и въездного туризма», «Презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России», «Рейтинг регионов – экспортная инициатива», в панельной дискуссии «Кадровое обеспечение экономики в контексте региональной политики», а также в питч-сессии «Инфраструктура для резидентов: новая индустриальная модель». Кроме того, глава региона примет участие в консультативной комиссии Госсовета РФ по вопросу «Современная региональная промышленная политика как фактор повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности в субъектах РФ». Предполагается, что 2 июня форум посетит президент России Владимир Путин.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1