Экономика
2017-10-13 15:12

Владимирская область обрастает европейскими связями

Владимирская область обрастает европейскими связями

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова пообщалась с индустриальным директором одного из ведущих кластеров Госкорпорации «Ростех» Сергеем Абрамовым. На встрече, которая состоялась 12 октября в Москве, присутствовал также гендиректор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев. Речь шла об итогах переговоров в Чехии и дальнейших путях сотрудничества с представителями Госкорпорации «Ростех». 

— Сегодня мы решали существенные вопросы загрузки КЭМЗа и других наших предприятий. Огромную помощь в этом нам оказывает руководитель «Ростеха» Сергей Викторович Чемезов, — отметила губернатор Светлана Орлова.

По словам главы региона, КЭМЗу, в связи с недавним подписанием ряда важных контрактов на Международной машиностроительной выставке в Чехии, предстоит увеличить объем работы. Как напоминают в «Белом доме», главы Ковровского электромеханического завода и чешской компании «Zetor» подписали контракт на производство в 2018 году 450 тракторов модели АНТ-Zetor F40135. 

По словам Светланы Орловой, европейские партнеры также проявляют интерес и к другим совместным проектам с владимирскими предприятиями. К примеру, совместно со Словенией и ПАО «Россети» разрабатывается проект по строительству во Владимирской области завода электрооборудования, где, в перспективе, планируют производить высокоточные современные станки. 

Кроме того, в ближайшее время с рабочим визитом 33-й регион планирует посетить президент крупной чешской станкостроительной компании «ALTA» Владимир Плашил. Как сообщают в администрации Владимирской области, в Коврове собираются провести расширенное совещание, к участию в котором пригласят руководство корпорации «Ростех».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава региона-33 Светлана Орлова встретилась с президентом Чехии Милошем Земаном

Стороны обсудили совместные бизнес-проекты и планы дальнейшего сотрудничества (подробнее...). 




Другие новости
Родителям Владимира и области напоминают о новом этапе приема заявлений на зачисление в первый класс Муром получил 18 автобусов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» К домам жителей посёлка Новки подвозят воду на время ремонта водопровода В Муроме водитель «Газели» сбил мотоциклиста В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы В Селивановском округе ремонтируют участок дороги Владимир – Муром – Арзамас Размер декретных выплат по беременности и родам во Владимирской области вырос на 20% Команда Владимирской области завоевала серебряные медали чемпионата России по пулевой стрельбе Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев встретился с руководством компании «Владимирский Стандарт» Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1