Экономика
2016-10-04 12:31

Владимирская область будет экспортировать грибы

Владимирская область будет экспортировать грибы

В ходе своей пресс-конференции заместитель губернатора Владимирской области по сельскому хозяйству Роман Русанов подтвердил идею возобновить экспорт грибов.

- Владимирская область всегда славилась своими грибоварнями, и, учитывая то, что в следующем году начнет работать новая программа по потребкооперации, мы планируем восстановить несколько грибоварен. Много грибов скупается и вывозится из области, и мы не получаем налогов. Хотелось бы, чтобы налоги оставались на территории области, - сказал Роман Русанов.

О возможном экспорте грибов 33-го региона было заявлено губернатором области Светланой Орловой в рамках Международного форума «Сочи-2016». Губернатор сообщила, что когда-то в области действовало около 140 грибоварен.  

Что же касается мест предполагаемых грибоварен, вице-губернатор отметил, что еще с советского времени существует карта, на которую нанесены все грибоварни региона.

- Выдумывать велосипед здесь не надо. Все знают, что в Гусь-Хрустальном районе много грибов. Почему бы не построить там в рамках потребкооперации сборочный пункт и небольшую грибоварню? Это не так дорого, тем более что сеть магазинов потребкооперации уже есть, - сказал Роман Русанов.  

 

Другие новости
В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет Сотрудники лесничеств провели субботники в рамках акции «Зеленая Россия» 53-житель Камешково предстанет перед судом за кражи в трех магазинах Пять километров дороги обновили в Юрьев-Польском районе Владимирский театр драмы открыл 177 сезон в обновленном здании Жители Владимирской области могут подать заявки на Всероссийскую общественную премии за сохранение языкового многообразия Владимирская область вошла в топ-5 регионов для новогоднего отдыха компанией Юные художники и дизайнеры примут участие в Российско-китайском фестивале детского творчества Жителям Владимирской области предлагают выбрать проект будущего стадиона «Торпедо» 35-летней жительнице Вязников придется заплатить 200 тысяч рублей за пьяную езду 40 тысяч тонн пескосоляной смеси и 115 единиц техники подготовили для уборки улиц Владимира зимой Во Владимире стартовал конкурс «В музей за пятерки!» Владимирцев зовут написать Всероссийский экономический диктант Трое победителей из Владимирской области стали экспертами «Созвездия Флагманов образования» Награды чемпионата России по спортивной гимнастике завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 10 октября 2025 года
смотреть все
mob_banner1