Экономика
2019-07-12 18:07

Владимир Сипягин встретился с гендиректором Ассоциации европейского бизнеса

Владимир Сипягин встретился с гендиректором Ассоциации европейского бизнеса
На территории крупного предприятия шоколадной промышленности прошла встреча губернатора Владимира Сипягина и Франка Шауффа — генерального директора Ассоциации европейского бизнеса. Это главный представитель интересов иностранных инвесторов в России и Евразийском экономическом союзе.

Сейчас во Владимирской области работают около 100 компаний из 20 стран мира. За последние шесть лет открыто 46 новых производств, а в экономику региона привлечено 390 миллиардов рублей. Губернатор отметил: области интересны экономические связи именно с европейскими предприятиями.
— Во-первых, это гарантия надежности, это гарантия очень ответственного отношения к делу, это гарантия качества производимой продукции, — говорит губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. — И, конечно же, что для меня очень важно как для губернатора — это гарантия той социальной защищенности сотрудников, которые работают на этих предприятиях и, уверен, будут работать на будущих предприятиях тех инвесторов, которые придут к нам во Владимирскую область.
На встрече обозначили промышленные комплексы, которые активно развиваются и готовы принять новые компании. Среди них химические, фармацевтические, стекольные, нефтегазовые и многие другие предприятия. Ассоциация европейского бизнеса, по словам Франка Шауффа, помогает иностранным инвесторам не только наладить контакты между властью и компаниями, но и решить иммиграционный вопрос.
— Мы поможем именно иностранным инвесторам и менеджерам приобрести здесь разрешение на работу и визу, чтобы они могли бы делать свой бизнес, — рассказывает генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф. — Мы делаем исследование ежегодное, что касается перспектив европейских компаний на российский рынок.
Владимир Сипягин и Франк Шауфф договорились о дальнейшем сотрудничестве. Губернатор уверен, что прямой контакт с Ассоциацией европейского бизнеса откроет новые возможности по привлечению европейских инвесторов в наш регион.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения
смотреть все
mob_banner1