Экономика
2019-07-12 18:07

Владимир Сипягин встретился с гендиректором Ассоциации европейского бизнеса

Владимир Сипягин встретился с гендиректором Ассоциации европейского бизнеса
На территории крупного предприятия шоколадной промышленности прошла встреча губернатора Владимира Сипягина и Франка Шауффа — генерального директора Ассоциации европейского бизнеса. Это главный представитель интересов иностранных инвесторов в России и Евразийском экономическом союзе.

Сейчас во Владимирской области работают около 100 компаний из 20 стран мира. За последние шесть лет открыто 46 новых производств, а в экономику региона привлечено 390 миллиардов рублей. Губернатор отметил: области интересны экономические связи именно с европейскими предприятиями.
— Во-первых, это гарантия надежности, это гарантия очень ответственного отношения к делу, это гарантия качества производимой продукции, — говорит губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. — И, конечно же, что для меня очень важно как для губернатора — это гарантия той социальной защищенности сотрудников, которые работают на этих предприятиях и, уверен, будут работать на будущих предприятиях тех инвесторов, которые придут к нам во Владимирскую область.
На встрече обозначили промышленные комплексы, которые активно развиваются и готовы принять новые компании. Среди них химические, фармацевтические, стекольные, нефтегазовые и многие другие предприятия. Ассоциация европейского бизнеса, по словам Франка Шауффа, помогает иностранным инвесторам не только наладить контакты между властью и компаниями, но и решить иммиграционный вопрос.
— Мы поможем именно иностранным инвесторам и менеджерам приобрести здесь разрешение на работу и визу, чтобы они могли бы делать свой бизнес, — рассказывает генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф. — Мы делаем исследование ежегодное, что касается перспектив европейских компаний на российский рынок.
Владимир Сипягин и Франк Шауфф договорились о дальнейшем сотрудничестве. Губернатор уверен, что прямой контакт с Ассоциацией европейского бизнеса откроет новые возможности по привлечению европейских инвесторов в наш регион.

Другие новости
Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1