Экономика
2020-07-07 11:51

Владимир Сипягин внес на рассмотрение законопроект о развитии сельского хозяйства Владимирской области

Владимир Сипягин внес на рассмотрение законопроект о развитии сельского хозяйства Владимирской области

Губернатор Сипягин внес на рассмотрение Заксобрания проект изменений в закон о развитии сельского хозяйства на территории Владимирской области. Они касаются господдержки кадровой политики в агропромышленном комплексе.

По информации пресс-службы «Белого дома», предлагается изменить порядок предоставления единовременной выплаты молодым специалистам в сельском хозяйстве – не напрямую, а в виде субсидий через работодателя.

 — Это значительно упростит бюджетные финансовые операции и позволить более оперативно проводить ежегодную индексацию этих денежных выплат. Кроме того, изменения позитивно скажутся на размере единовременных выплат, — сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Отмечается, что в регионе установлены и другие меры поддержки кадрового обеспечения сельхозтоваропроизводителей. Это и целевая контрактная подготовка специалистов, и дополнительное профессиональное образование руководителей и сотрудников.

Другие новости
Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт
смотреть все
mob_banner1