Экономика
2020-07-07 11:51

Владимир Сипягин внес на рассмотрение законопроект о развитии сельского хозяйства Владимирской области

Владимир Сипягин внес на рассмотрение законопроект о развитии сельского хозяйства Владимирской области

Губернатор Сипягин внес на рассмотрение Заксобрания проект изменений в закон о развитии сельского хозяйства на территории Владимирской области. Они касаются господдержки кадровой политики в агропромышленном комплексе.

По информации пресс-службы «Белого дома», предлагается изменить порядок предоставления единовременной выплаты молодым специалистам в сельском хозяйстве – не напрямую, а в виде субсидий через работодателя.

 — Это значительно упростит бюджетные финансовые операции и позволить более оперативно проводить ежегодную индексацию этих денежных выплат. Кроме того, изменения позитивно скажутся на размере единовременных выплат, — сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Отмечается, что в регионе установлены и другие меры поддержки кадрового обеспечения сельхозтоваропроизводителей. Это и целевая контрактная подготовка специалистов, и дополнительное профессиональное образование руководителей и сотрудников.

Другие новости
В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее
смотреть все
mob_banner1