Экономика
2020-10-20 13:13

Владимир Сипягин открыл пять новых мастерских в колледже Вязниковского района

Владимир Сипягин открыл пять новых мастерских в колледже Вязниковского района

20 октября в рамках рабочей поездки в Вязниковский район губернатор Владимир Сипягин открыл пять новых мастерских в Никологорском аграрно-промышленном колледже, которые созданы в рамках проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

По информации «Белого дома», на базе кабинетов-лабораторий ученики будут получать навыки по компетенциям «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Геномная инженерия», «Ветеринария», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Сити-фермерство». На создание и оснащение мастерских было направлено свыше 42 млн рублей из бюджетов всех уровней.

— Ориентируясь на передовые подходы в подготовке рабочих, расширяя возможности для практики, наш регион готовит сильных специалистов, способных составить конкуренцию на российском и международном уровне. Открытие новых мастерских – ещё одна глава в истории колледжа, которому в этом году исполняется 55 лет. Благодаря реализации нацпроекта в учебном заведении усилена база по ремонту и модернизации сельскохозяйственной техники, студенты получили возможность разработки систем орошения, исследования продуктов питания, состава почв и воды, отработки ветеринарных процедур. Для сельского хозяйства, которое остаётся одним из драйверов отечественной экономики, такая качественная подготовка кадров крайне важна, – отметил Владимир Сипягин.

2155-2.JPG

Процесс обновления материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования стартовал во Владимирской области в прошлом году. Его ключевая цель – комплексная модернизация условий подготовки конкурентоспособных рабочих кадров.

В новых учебных мастерских готовят квалифицированных специалистов, в них проходят демонстрационные экзамены. Кроме того, в сетевом взаимодействии с другими профессиональными образовательными организациями мастерские становятся площадками чемпионатного движения «Молодые профессионалы России».

Другие новости
В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек В Киржаче будут судить курьера телефонных мошенников, похитившего у 75-летней женщины почти 900 тысяч рублей Старшеклассники из Владимирской области приняли эстафету Всероссийской олимпиады школьников Полиатлонисты области завоевали награды домашнего этапа Кубка России  В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года Во Владимире прошла Рождественская благотворительная елка За год во Владимирской области отремонтировали 12 учреждений культуры В поселке Нагорный открылся выставочный зал «Аргуновская артель»
смотреть все
mob_banner1