Экономика
2020-10-20 13:13

Владимир Сипягин открыл пять новых мастерских в колледже Вязниковского района

Владимир Сипягин открыл пять новых мастерских в колледже Вязниковского района

20 октября в рамках рабочей поездки в Вязниковский район губернатор Владимир Сипягин открыл пять новых мастерских в Никологорском аграрно-промышленном колледже, которые созданы в рамках проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

По информации «Белого дома», на базе кабинетов-лабораторий ученики будут получать навыки по компетенциям «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Геномная инженерия», «Ветеринария», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Сити-фермерство». На создание и оснащение мастерских было направлено свыше 42 млн рублей из бюджетов всех уровней.

— Ориентируясь на передовые подходы в подготовке рабочих, расширяя возможности для практики, наш регион готовит сильных специалистов, способных составить конкуренцию на российском и международном уровне. Открытие новых мастерских – ещё одна глава в истории колледжа, которому в этом году исполняется 55 лет. Благодаря реализации нацпроекта в учебном заведении усилена база по ремонту и модернизации сельскохозяйственной техники, студенты получили возможность разработки систем орошения, исследования продуктов питания, состава почв и воды, отработки ветеринарных процедур. Для сельского хозяйства, которое остаётся одним из драйверов отечественной экономики, такая качественная подготовка кадров крайне важна, – отметил Владимир Сипягин.

2155-2.JPG

Процесс обновления материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования стартовал во Владимирской области в прошлом году. Его ключевая цель – комплексная модернизация условий подготовки конкурентоспособных рабочих кадров.

В новых учебных мастерских готовят квалифицированных специалистов, в них проходят демонстрационные экзамены. Кроме того, в сетевом взаимодействии с другими профессиональными образовательными организациями мастерские становятся площадками чемпионатного движения «Молодые профессионалы России».

Другие новости
Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проблемах предпринимателей и поддержке бизнеса во Владимирской области  ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах
смотреть все
mob_banner1