Экономика
2018-12-27 14:57

Владимир Сипягин остановил строительство шинного завода в Петушинском районе

Владимир Сипягин остановил строительство шинного завода в Петушинском районе

Губернатор Владимир Сипягин остановил строительство завода по переработке серы для нужд шинной промышленности в Петушинском районе. В администрацию Владимирской области поступила жалоба от жителей поселка Болдино на незаконное строительство производства. 

Глава региона, по словам врио его первого заместителя Максима Брусенцова, потребовал у инвесторов, в лице компании «Лидер», прекратить стройку «до полного выполнения всех предусмотренных российским законодательством необходимых процедур». Речь об экспертизе проекта, в том числе экологической. Она должна установить безопасность промобъекта для окружающей среды. Кроме того, до начала строительства должны быть проведены обязательные общественные слушания. 

«Болдинцев встревожила внезапно начавшаяся стройка, информация о которой отсутствовала. Среди местного населения это породило волну самых невероятных слухов. Губернатор справедливо указал застройщику, что так нельзя начинать новое дело, даже если оно и принесет экономическую пользу Петушинскому району и области в целом, что любой бизнес во Владимирской области должен действовать только в рамках закона», — сообщает пресс-служба «Белого дома». 

По данным регионального департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности представители ООО «Лидер» в рамках стратегии развития шинной и резиновой промышленности страны запланировали инвестировать в строительство завода 1 миллиард рублей. Производство рассчитано на 70 рабочих мест для жителей 33-го региона. 

В первый год выхода завода на полную мощность отчисления в местный бюджет могут достигнуть 70-80 миллионов рублей, в последующем — до 120 миллионов рублей в год, уточняет пресс-служба администрации области. Планируется также оснастить производство новейшим импортным оборудованием, которое будет отвечать необходимым требованиям экологии и безопасности.




Другие новости
Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С
смотреть все
mob_banner1