Экономика
2018-12-27 14:57

Владимир Сипягин остановил строительство шинного завода в Петушинском районе

Владимир Сипягин остановил строительство шинного завода в Петушинском районе

Губернатор Владимир Сипягин остановил строительство завода по переработке серы для нужд шинной промышленности в Петушинском районе. В администрацию Владимирской области поступила жалоба от жителей поселка Болдино на незаконное строительство производства. 

Глава региона, по словам врио его первого заместителя Максима Брусенцова, потребовал у инвесторов, в лице компании «Лидер», прекратить стройку «до полного выполнения всех предусмотренных российским законодательством необходимых процедур». Речь об экспертизе проекта, в том числе экологической. Она должна установить безопасность промобъекта для окружающей среды. Кроме того, до начала строительства должны быть проведены обязательные общественные слушания. 

«Болдинцев встревожила внезапно начавшаяся стройка, информация о которой отсутствовала. Среди местного населения это породило волну самых невероятных слухов. Губернатор справедливо указал застройщику, что так нельзя начинать новое дело, даже если оно и принесет экономическую пользу Петушинскому району и области в целом, что любой бизнес во Владимирской области должен действовать только в рамках закона», — сообщает пресс-служба «Белого дома». 

По данным регионального департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности представители ООО «Лидер» в рамках стратегии развития шинной и резиновой промышленности страны запланировали инвестировать в строительство завода 1 миллиард рублей. Производство рассчитано на 70 рабочих мест для жителей 33-го региона. 

В первый год выхода завода на полную мощность отчисления в местный бюджет могут достигнуть 70-80 миллионов рублей, в последующем — до 120 миллионов рублей в год, уточняет пресс-служба администрации области. Планируется также оснастить производство новейшим импортным оборудованием, которое будет отвечать необходимым требованиям экологии и безопасности.




Другие новости
Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия» Муром стал центром активного долголетия Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С
смотреть все
mob_banner1