Экономика
2016-03-28 10:10

«Владимир - Санкт-Петербург»: скоро полетим

«Владимир - Санкт-Петербург»: скоро полетим

С 1 апреля возобновляются авиарейсы по маршруту Санкт-Петербург - Владимир - Санкт-Петербург. Билеты уже продаются. Минимальная стоимость перелета в одну сторону составит 3435 рублей, а если оплата за билеты производится сразу «туда и обратно», то полет в оба конца обойдется пассажирам в 5320 рублей. Время в пути - 2 часа 10 минут. Рейсы будет выполнять ОАО «Псковавиа» из аэропорта «Семязино» три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.

Это будет уже второй сезон полетов из Владимира в Санкт-Петербург, возобновленный после 20-летнего перерыва. Первые «обновленные» рейсы из «Семязино» стартовали ровно год назад - 1 апреля 2015 года. Для этого из областного бюджета было выделено более 32 млн рублей. Деньги пошли на ремонт самого аэропорта, его оснащение необходимым оборудованием и спецтехникой. За прошлый сезон было совершено 102 авиарейса, перевезено более 4 тысяч  пассажиров.

О временных проблемах, которые возникли в аэропорте «Семязино», мы писали здесь.

В 2016 году на дальнейшее развитие аэропортовой инфраструктуры «Семязино» из облбюджета планируется направить 16,3 млн рублей. Реконструкция и обновление аэропорта продолжатся. Уже оборудовано багажное отделение: теперь свой багаж пассажиры будут получать в помещении аэропорта. Приобретена техника для обработки самолетов против обледенения. Введено в эксплуатацию новое оборудование для посадки судов.

По планам, рейсы будут выполняться до 31 декабря этого года. С 1 ноября количество рейсов будет сокращено до двух в неделю.

Рассматривается возможность организации ближайшим летом рейсов из Владимира в Симферополь или Анапу.

 

Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1