Экономика
2016-03-28 10:10

«Владимир - Санкт-Петербург»: скоро полетим

«Владимир - Санкт-Петербург»: скоро полетим

С 1 апреля возобновляются авиарейсы по маршруту Санкт-Петербург - Владимир - Санкт-Петербург. Билеты уже продаются. Минимальная стоимость перелета в одну сторону составит 3435 рублей, а если оплата за билеты производится сразу «туда и обратно», то полет в оба конца обойдется пассажирам в 5320 рублей. Время в пути - 2 часа 10 минут. Рейсы будет выполнять ОАО «Псковавиа» из аэропорта «Семязино» три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.

Это будет уже второй сезон полетов из Владимира в Санкт-Петербург, возобновленный после 20-летнего перерыва. Первые «обновленные» рейсы из «Семязино» стартовали ровно год назад - 1 апреля 2015 года. Для этого из областного бюджета было выделено более 32 млн рублей. Деньги пошли на ремонт самого аэропорта, его оснащение необходимым оборудованием и спецтехникой. За прошлый сезон было совершено 102 авиарейса, перевезено более 4 тысяч  пассажиров.

О временных проблемах, которые возникли в аэропорте «Семязино», мы писали здесь.

В 2016 году на дальнейшее развитие аэропортовой инфраструктуры «Семязино» из облбюджета планируется направить 16,3 млн рублей. Реконструкция и обновление аэропорта продолжатся. Уже оборудовано багажное отделение: теперь свой багаж пассажиры будут получать в помещении аэропорта. Приобретена техника для обработки самолетов против обледенения. Введено в эксплуатацию новое оборудование для посадки судов.

По планам, рейсы будут выполняться до 31 декабря этого года. С 1 ноября количество рейсов будет сокращено до двух в неделю.

Рассматривается возможность организации ближайшим летом рейсов из Владимира в Симферополь или Анапу.

 

Другие новости
Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире
смотреть все
mob_banner1