Экономика
2017-09-27 13:12

Владимир наладил связи с Бухарой

Владимир наладил связи с Бухарой

Глава города Владимира Ольга Деева подписала меморандум о сотрудничестве с Бухарой. В минувшие выходные Республику Узбекистан посетила делегация областного центра. В нее вошли заместитель председателя Совета народных депутатов Лариса Пышонина, председатель комитета по жизнеобеспечению города СНД Николай Толбухин, депутат Дмитрий Чижов, предприниматель Олег Лепилов и мэр Ольга Деева, которая возглавила делегацию.

Как сообщает «Оранжевый дом», с приходом нового президента Шафката Мерзиёева республика начала возобновлять культурные и экономические связи с Россией. Поэтому хакимы (главы исполнительных ветвей власти) Бухарской области и Бухары предложили владимирским градоначальникам подписать меморандум о сотрудничестве.

«Владимир был выбран не случайно. Бухара, имеющая более чем двухтысячную историю, как и Владимир, перспективы развития видит в развитии туристического потенциала. Поэтому совместная работа в сфере туризма имеет взаимовыгодное значение», — сказано на сайте мэрии.

В ходе визита в Бухару владимирская делегация посетила местные текстильные предприятия, чтобы определить сферы для дальнейшего сотрудничества. Кроме того, представители республики планируют принять участие во Владимирской рождественской ярмарке и представить на ней узбекские товары и продукты питания.




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения
смотреть все
mob_banner1