Экономика
2015-07-28 15:53

Владимир - Крым: скоро полетим?

Владимир - Крым: скоро полетим?

27 июля владимирская делегация во главе с первым заместителем губернатора Алексеем Марченко встретилась с руководством Республики Крым и посетила ряд крупных предприятий. Обсуждалось развитие сотрудничества регионов в самых разных сферах.

В Нижнегорском районе наши земляки познакомились с предприятием по производству плодовоовощных соков, фруктовых пюре, томатной пасты, повидла и другой консервации - Нижнегорским консервным заводом. Кстати, в качестве тары на нем используется продукция, производимая ООО «Русджам» в  Гороховце. Поучаствовали в памятных мероприятиях, посвященных 1000-летию со дня преставления равноапостольного князя Владимира Красное Солнышко, во встрече с активом подшефного района.

Нижнегорцы поблагодарили владимирцев и лично губернатора Светлану Орлову за поддержку «крымской весны» и за помощь в налаживании жизни района в новых условиях.

В понедельник вице-губернатор Алексей Марченко, главы администраций Владимира Андрей Шохин и Александровского района Игорь Першин, гендиректор ОАО «Корпорация развития Владимирской области» Сергей Бородин провели рабочую встречу с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и председателем республиканского госсовета Владимиром Константиновым. В разговоре участвовали и министры крымского правительства, руководители крупных предприятий 33-го региона.

- Владимирская область традиционно развивает отношения с нашими промышленными и добывающими предприятиями. Совместный потенциал у нас колоссальный. Мы готовы составить «дорожную карту», открыть потенциал наших предприятий: «Черноморнефтегаз», «Крымгаз», «Крымэнерго» – всех, кто сегодня закупает продукцию, которую производит 33-й регион, – отметил Сергей Аксенов.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия регионов в сфере экономического развития, промышленности, сельского хозяйства, а также результаты совместной работы с подшефным Нижнегорским районом.

Алексей Марченко озвучил основные направления сотрудничества Владимирской области и Республики Крым.

- Мы договорились о товарообмене и товарообороте между регионами, наметили все основные направления: сфера ЖКХ, металлообработка, сельское хозяйство. Также мы продолжим сотрудничество с нашим подшефным районом республики, – подчеркнул первый вице-губернатор.

Стороны обсудили возможность установления прямого авиасообщения между Владимиром и Симферополем, что позволило бы не только развивать туризм, но и со временем наладить перевозку товаров.


Фото с официального сайта главы Республики Крым glava.rk.gov.ru
Другие новости
В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира Усадьбу Храповицкого приняли в областную собственность Гимнасты Владимирской области – в числе лучших на чемпионате и первенстве Европы Во вторник во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 августа 2026 года На летней сцене Центра классической музыки прошел концерт городского духового оркестра под управлением Константина Артюха Трех миллионов рублей достигли доходы муромского бюджета от туристического налога Во Владимирской области полиция продолжает масштабную проверку мигрантов Все 48 объектов образования, в которых сейчас идет капитальный ремонт, предстоит сдать до конца года «Единая Россия» утвердила Народную программу на следующую пятилетку
смотреть все
mob_banner1