Экономика
2015-07-28 15:53

Владимир - Крым: скоро полетим?

Владимир - Крым: скоро полетим?

27 июля владимирская делегация во главе с первым заместителем губернатора Алексеем Марченко встретилась с руководством Республики Крым и посетила ряд крупных предприятий. Обсуждалось развитие сотрудничества регионов в самых разных сферах.

В Нижнегорском районе наши земляки познакомились с предприятием по производству плодовоовощных соков, фруктовых пюре, томатной пасты, повидла и другой консервации - Нижнегорским консервным заводом. Кстати, в качестве тары на нем используется продукция, производимая ООО «Русджам» в  Гороховце. Поучаствовали в памятных мероприятиях, посвященных 1000-летию со дня преставления равноапостольного князя Владимира Красное Солнышко, во встрече с активом подшефного района.

Нижнегорцы поблагодарили владимирцев и лично губернатора Светлану Орлову за поддержку «крымской весны» и за помощь в налаживании жизни района в новых условиях.

В понедельник вице-губернатор Алексей Марченко, главы администраций Владимира Андрей Шохин и Александровского района Игорь Першин, гендиректор ОАО «Корпорация развития Владимирской области» Сергей Бородин провели рабочую встречу с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и председателем республиканского госсовета Владимиром Константиновым. В разговоре участвовали и министры крымского правительства, руководители крупных предприятий 33-го региона.

- Владимирская область традиционно развивает отношения с нашими промышленными и добывающими предприятиями. Совместный потенциал у нас колоссальный. Мы готовы составить «дорожную карту», открыть потенциал наших предприятий: «Черноморнефтегаз», «Крымгаз», «Крымэнерго» – всех, кто сегодня закупает продукцию, которую производит 33-й регион, – отметил Сергей Аксенов.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия регионов в сфере экономического развития, промышленности, сельского хозяйства, а также результаты совместной работы с подшефным Нижнегорским районом.

Алексей Марченко озвучил основные направления сотрудничества Владимирской области и Республики Крым.

- Мы договорились о товарообмене и товарообороте между регионами, наметили все основные направления: сфера ЖКХ, металлообработка, сельское хозяйство. Также мы продолжим сотрудничество с нашим подшефным районом республики, – подчеркнул первый вице-губернатор.

Стороны обсудили возможность установления прямого авиасообщения между Владимиром и Симферополем, что позволило бы не только развивать туризм, но и со временем наладить перевозку товаров.


Фото с официального сайта главы Республики Крым glava.rk.gov.ru
Другие новости
Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1