Экономика
2017-05-19 17:54

Виталия Мутко во Владимире напоили отваром для сил и бодрости

Виталия Мутко во Владимире напоили отваром для сил и бодрости

Экономический форум на владимирской земле был учрежден по личной инициативе губернатора Светланы Орловой. Пять лет назад никто в регионе и представить не мог, какие масштабы приобретёт этот проект, какой он будет иметь эффект и какие возможности откроет для бизнеса области – крупного, среднего и малого. В итоге тренды предыдущих владимирских форумов получили самое широкое развитие.

На традиционной выставке перед зданием обладминистрации – презентации владимирских компаний, шеф-поваров и художников. Все, чем гордится владимирская земля. Выставка рассчитана на три дня. В ней принимают участие более 300 предприятий. Ожидается, что в итоге эти временные павильоны примут более 4 тысяч посетителей. Для знакомства с достижениями нашего региона приедут даже школьники из Москвы. ВИП-гости владимирскую продукцию тоже уже оценили. Для них экскурсия по выставке состоялась сразу после официального открытия форума. Первым гидом поработал Андрей Шохин – рассказал об историческом ядре областного центра.

– Старая аптека – один из поводов для гордости за Владимир. С 1805 года здание почти не меняло своего предназначения. Сейчас в аптеке идет ремонт. Когда он закончится, туристам представят обновленные интерьеры и музей аптекарского дела, – сказал сити-менеджер.

В продолжение темы высоких гостей угостили отваром из целебных трав для сил и бодрости, который изготовлен по старинным владимирским рецептам. Андрей Шохин, попробовав, предложил передать этот отвар сборной России по футболу. 

Еще один стенд – презентация «Патриаршего сада». Он должен быть мощнейшей площадкой не областного, а федерального уровня, уверена глава региона.

От истории – к промышленности. Гусевский арматурный завод «Гусар» основан в 2002 году и специализируется на производстве трубопроводной арматуры для нефтегазовой промышленности. В числе приоритетных направлений развития предприятия постоянное повышение качества выпускаемой продукции и модернизация производства.

На выставке также представлены владимирские тракторы. Они хороши для обработки земли и под овощные, и под плодовые культуры. По последней информации с форума, их у нас заказал даже глава Республики Крым Сергей Аксёнов – под посадку винограда.

Отдельно на выставке выделены павильоны гостей форума: Чили, республик Абхазия, Беларусь, Молдова, Тульской и Калужской областей. Всего в этом году на Экономическом форуме присутствуют делегации 25 зарубежных стран. Молдавские гости встретили организаторов форума большим караваем и красным вином.

О достижениях владимирских спортсменов и о том, как финансируется региональный спорт с приходом Светланы Орловой, гостям рассказали серебряный призер Олимпийских игр в Рио Николай Куксенков, чемпион мира по велоориентированию Антон Фолифоров и десятикратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Инна филимонова.

А под конец обхода выставки гости встретились с прославленной французской певицей Кристель Лури. Ровно год назад она впервые посетила нашу областную филармонию. Зрители были покорены ее выступлением, а Кристель с первого взгляда влюбилась в наш город и даже сняла о нём фильм.

Владимирский экономический форум продлится до воскресенья. Впереди – обсуждение вопросов подготовки кадров для сферы туризма, поддержки народных промыслов, развития таких направлений, как музейный, событийный, медицинский, детский, выездной и гастротуризм.

Другие новости
Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс
смотреть все
mob_banner1