Экономика
2020-07-13 11:03

Вакансий во Владимирской области стало на 40 процентов больше

Вакансий во Владимирской области стало на 40 процентов больше

Во Владимирской области с ослаблением ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, начал восстанавливаться рынок труда. Такие данные показал анализ экспертов hh.ru после анализа ситуации с трудоустройством в регионе в июне.

 — Количество открытых вакансий в июне 2020 года увеличилось на 40% по сравнению с предыдущим месяцем. При этом область вышла на докризисный уровень, опередив показатели по России в целом: так, год назад вакансий в области было столько же. — сказано в исследовании.

Отмечается, что количество резюме в июне также выросло на 8% по сравнению с маем, и на 22% по сравнению с июнем прошлого года.

  • Чаще всего в июне компании искали специалистов из профессиональных сфер «Продажи» (28% от общего числа вакансий в регионе), «Производство» (17%), «Рабочий персонал» (16%), «Транспорт, логистика» (8%), «Медицина, фармацевтика» (7%).

  • Среди соискателей наиболее популярными оказались профессиональные сферы «Продажи» (17% от общего числа резюме в регионе), «Производство» (8%), «Транспорт, логистика» (8%), «Административный персонал» (7%), и «Бухгалтерия» (8%).

  • Очевидный профицит кадров в регионе наблюдается в сфере «Искусство, развлечения, масс-медиа» (8,3 резюме на вакансию), также высокая конкуренция наблюдается в сферах «Высший менеджмент» (8,1) и «Административный персонал» (6,1). 

  • Кадровый дефицит по-прежнему испытывает «Медицина, фармацевтика» (0,7). Сохраняется серьезная нехватка персонала на госслужбу в страхование, инсталляцию и сервис, консультирование – на одну вакансию приходится в лучшем случае одно резюме.


Другие новости
Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые»
смотреть все
mob_banner1