Экономика
2016-05-24 17:31

В Юрьевце открыли Центр амбулаторного гемодиализа (ВИДЕО)

В Юрьевце открыли Центр амбулаторного гемодиализа (ВИДЕО)

В микрорайоне Юрьевец открылся Центр амбулаторного гемодиализа, то есть «искусственной почки». Гемодиализный центр – это проект немецкой компании «Би-Браун Авитум», а также других инвесторов. Яркий пример – частно-государственного партнерства. От идеи до окончания строительства прошло два года с небольшим. Стоимость этого медучреждения – 350 миллионов рублей.

7.jpg

В медицинском учреждении установлено новейшее оборудование, в том числе 27 аппаратов «искусственная почка». Гемодиализ будет проводиться в трехсменном режиме. Кроме того, системы, необходимые для гемодиализа, - например, подающие специальный концентрат, - работают в автоматическом режиме. Это освобождает персонал от рутинной работы и дает возможность уделить большее внимание самим пациентам. Кстати, персонал прошел специальное обучение в центрах Б. Браун. Качество лечения гарантировано репутацией компании и будет контролироваться каждый месяц.   

- Здесь здорово, красиво, стены, посмотрите, зеленого цвета - успокаивают. Такой персонал прекрасный. Когда они здесь появились, сразу как-то успокаиваешься, потому что мы им доверяем. Они очень хорошие, - сказала  Анна Федорова, пациентка центра амбулаторного гемодиализа.

8.jpg

К слову, для самих пациентов лечение в этом центре будет абсолютно бесплатным. Возмещение затрат – ежемесячное из областного фонда ОМС по единому тарифу, как и для бюджетных учреждений. Центр рассчитан на лечение 162 пациентов, но его ресурсы позволяют увеличить число пациентов до 216-ти.

- Это высококачественная помощь, высочайшего уровня. Да, людям теперь не нужно ездить, у нас очереди бесконечные были. Сейчас мы будем продолжать эту работу: Муром, Покров, Ковров - надеюсь, что компания откроет здесь свой офис, потому, что здесь один из лучших центров, - сказала Светлана Орлова, губернатор Владимирской области.




Другие новости
Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств
смотреть все
mob_banner1