Экономика
2020-09-11 11:38

В Юрьев-Польском построят Комплексный центр социального обслуживания

В Юрьев-Польском построят Комплексный центр социального обслуживания

10 сентября первый вице-губернатор Сергей Шевченко с рабочим визитом побывал в Юрьев-Польском, на территории которого планируется построить Комплексный центр соцобслуживания со стационарным отделением, отделением реабилитации, дневного пребывания и сопровождаемого проживания.

По информации пресс-службы администрации региона, итогом визита стало определение земельного участка, на котором будет возводиться объект. 

 — В результате осмотра точек и обсуждения был выбран участок, расположенный по улице Чирков. В пользу этого места отмечены такие факторы, как достаточная площадь (примерно 3,5 га), удобное расположение (вблизи находятся Дворец культуры, поликлиника, здание администрации района, Петропавловский монастырь), а также транспортная доступность. Силами муниципалитета прилегающая территория будет благоустроена, проведено её озеленение, проложено освещение и проведён ремонт подъездных путей. Органы местного самоуправления также готовы оказывать содействие в скорейшем согласовании технических условий на подключение площадки к инженерным сетям и коммуникациям. На территории будет обустроена спортивная площадка, рекреационная зона с беседками, грядки и цветники для занятий трудотерапией, — сообщили в пресс-службе «Белого дома».

1828-1.jpg

Кроме того, Сергей Шевченко осмотрел интерьеры древнего Георгиевского собора, в котором идут реставрационные работы, и посетил недавно введённый в строй спорткомплекс. Он высоко оценил потенциал объекта и его составляющих: стадиона, катка, футбольного поля, тренажёрного зала.


Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1