Экономика
2017-06-10 15:51

В Вязниковском районе построят завод по производству мяса индейки

В Вязниковском районе построят завод по производству мяса индейки

Как сообщает информационный портал «Вязники.ру», в этом году в Вязниковском районе начнётся строительство нового предприятия по производству и переработке мяса индейки. Об этом рассказал глава райадминистрации Игорь Зинин после возвращения с Петербургского экономического форума, где он участвовал в панельной сессии «Моногорода – новые возможности для бизнеса».

Как рассказал Игорь Зинин, инвестор из Подмосковья. Он уже не раз бывал на Вязниковской земле и осматривал несколько площадок для строительства своего завода. Все предложения его устроили как с точки зрения ресурсоснабжения, инфраструктуры, так и в плане логистики.

Впрочем, бизнесмены рассматривали ещё несколько площадок - как во Владимирской области, так и за её пределами. Интрига хранилась до экономического форума в Северной столице. Именно на встрече, посвящённой моногородам, подмосковные предприниматели окончательно остановили свой выбор на Вязниках. Подписание инвестиционного соглашения должно пройти уже на днях в администрации Владимирской области.

- На заводе будут открыты 68 рабочих мест, - отметил Зинин. – Ожидается, что заработная плата здесь будет выше средней по району.

По планам инвестора, в Вязниках за год будет производиться до пяти тысяч тонн продукции. Этого будет достаточно, чтобы удовлетворить запросы жителей Центрального федерального округа

При этом администрация Вязниковского района при поддержке властей региона будет просить инвестора оформить юрлицо на нашей территории, чтобы в местный бюджет поступали не только налоги на доход физических лиц, но и налоги с прибыли. 

Также глава райадминистрации обмолвился, что Вязниками заинтересовался ещё один крупный инвестор. Для нового производства потребуется до одной тысячи работников. Встреча с местными властями запланирована на следующей неделе. О каком производстве речь идет на этот раз, пока секрет.

 





Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1