Экономика
2020-01-14 08:00

В течение года в России подорожает черный хлеб

В течение года в России подорожает черный хлеб

Из-за плохого урожая в 2019 году стоимость ржи у производителей значительно повысилась, что, в свою очередь, привело к росту цен на муку и хлебобулочные изделия. 

Руководитель управления моделирования и прогнозирования Центра агроаналитики Рудольф Булавин рассказал, что средняя цена ржи в ноябре прошлого года выросла на 43 процента, до 8 942 рублей за тонну, а цена закупки ржи переработчиками — на 44 процента, до 12 665 рублей за тонну, сообщают РИА Новости.

Эксперт считает, что подорожания черного хлеба можно будет избежать, если снизиться спрос на него. Сдержать темпы увеличения стоимости можно и благодаря поставке муки из Белоруссии и замене пекарями ржаной муки на пшеничную второго сорта. 

По прогнозу президента российской гильдии пекарей и кондитеров Юрия Кацнельсона, цена на хлеб из ржаной муки может вырасти на 6,5-7 процентов за 2020 год.




Другие новости
Сотрудники полиции провели профориентационное мероприятие для владимирских студентов В праздничное воскресенье снег и до +2 °С Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны
смотреть все
mob_banner1