Экономика
2017-10-26 16:08

В Ставрово готовят к запуску завод по производству нагревательных элементов

В Ставрово готовят к запуску завод по производству нагревательных элементов

В поселке Ставрово Собинского района 27 октября откроют завод по производству нагревательных элементов «Зоппас Индастриз Руссия». Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, в торжественной церемонии участие примут губернатор Светлана Орлова, президент «Зоппас Групп» Джанфранко Дзоппас и Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в России Чезаре Мария Рагальини.

Предприятие, которое располагается на реконструированных производственных площадях Ставровского завода автотракторного оборудования, будет производить тэны в стиральные и кофе-машины, электроплиты и прочее оборудование. Продукция будет распространяться по России, Белоруссии и Казахстану.

Компания «Зоппас» инвестирует в завод более 560 миллионов рублей. Сейчас на предприятии трудятся 29 человек, к 2018 году число сотрудников планируют увеличить до 150.

СПРАВКА

«Зоппас Индастриз» — международный концерн, который имеет производственные площадки в десяти странах Европы, Северной и Южной Америки, Азии. Основными направлениями его деятельности являются разработка и производство нагревательных элементов, а также промышленного оборудования для пластиковой упаковки.

Другие новости
Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег
смотреть все
mob_banner1