Экономика
2017-10-26 16:08

В Ставрово готовят к запуску завод по производству нагревательных элементов

В Ставрово готовят к запуску завод по производству нагревательных элементов

В поселке Ставрово Собинского района 27 октября откроют завод по производству нагревательных элементов «Зоппас Индастриз Руссия». Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, в торжественной церемонии участие примут губернатор Светлана Орлова, президент «Зоппас Групп» Джанфранко Дзоппас и Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в России Чезаре Мария Рагальини.

Предприятие, которое располагается на реконструированных производственных площадях Ставровского завода автотракторного оборудования, будет производить тэны в стиральные и кофе-машины, электроплиты и прочее оборудование. Продукция будет распространяться по России, Белоруссии и Казахстану.

Компания «Зоппас» инвестирует в завод более 560 миллионов рублей. Сейчас на предприятии трудятся 29 человек, к 2018 году число сотрудников планируют увеличить до 150.

СПРАВКА

«Зоппас Индастриз» — международный концерн, который имеет производственные площадки в десяти странах Европы, Северной и Южной Америки, Азии. Основными направлениями его деятельности являются разработка и производство нагревательных элементов, а также промышленного оборудования для пластиковой упаковки.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 2 октября 2025 года На Князь-Владимирском кладбище обновили мемориальную плиту хирурга Николая Орлова Красочные персонажи советских мультфильмов теперь будут радовать прохожих и автомобилистов на Рпенском проезде В целях предотвращения ДТП в регионе проводят масштабную социальную кампанию «Продвижения безопасности» Жительницы деревни Нечаевская Гусь-Хрустального района плетут маскировочные сети для наших бойцов В сентябре ЗАГС города Владимира зарегистрировал рождение 242 малышей В Камешково работает необычная мастерская при Свято-Вознесенском храме В преддверии дня учителя Александр Авдеев встретился с представителями педагогических династий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2025 года Промежуточные осенние каникулы для владимирских школьников оказались в два раза короче Жители Меленковского округа направили 18 тонн гумгруза землякам на СВО Началась реконструкция участка дороги по улице Заводская в поселке Вольгинский Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю Родильное отделение в Гусь-Хрустальном продолжит работу в новом формате Во Владимирской области свыше 13 тысяч педагогов оформили пенсию досрочно В новой школе в Веризино стартовал отопительный сезон С 1 февраля маткапитал вырастет до 974,1 тысяч рублей Во Владимире открылась передвижная выставка «Богословие в красках» Владимирский боксер завоевал бронзу престижного всероссийского турнира
смотреть все
mob_banner1