Экономика
2017-11-10 15:18

В Собинском районе появится завод по производству снэков

В Собинском районе появится завод по производству снэков

Еще один завод в 33-м регионе. «Владимирский хлебокомбинат» приступает к строительству предприятия по производству сухарей и снэков. Изначально речь шла о базировании в Юрьев-Посльском районе. Но, как оказалось, логистически эта местность не подошла. Выбрано новое место — деревня Хрястово Собинского района. Планируется создать 300 рабочих мест. Сумма инвестиций — 3,7 миллиарда рублей. Известно, что на предприятии будет 4 линии с общей производственной мощностью 100 тонн продукции в смену.

— Субъект Федерации выполнит все вспомогательные для проекта работы в срок. Если район будет помогать в реализации данного проекта, то в этом случае в России строительство занимает полтора года. Если какой-то из этих факторов будет меняться, это будет влиять на увеличение сроков строительства данного объекта, — сообщил управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

Будущий завод вошел в список социально значимых проектов Владимирской области. По закону это значит, что субъект должен помочь инвестору с такими работами, как проведение газа, канализации, предоставление подъездных путей.

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается теплая погода без осадков Обновился читальный зал Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Минздрав планирует расширить программу диспансеризации Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России»
смотреть все
mob_banner1