Экономика
2021-01-14 13:39

В Собинском районе начнут производить муку без глютена

В Собинском районе начнут производить муку без глютена

В селе Ворша Собинского района в будущем появится завод по производству муки и мучных смесей «Гарнец». Стоимость экспортного инвестиционного проекта – порядка 300 миллионов рублей. Расширение производства позволит создать новые рабочие места и увеличить объём выпускаемой продукции.

Как сообщают в пресс-службе «Белого дома», производственное предприятие «Гарнец» существует на рынке с 2008 года, основным видом её деятельности всегда было производство крупяной и зерновой муки, а также полуфабрикатов мучных и кулинарных изделий. Ассортимент безглютеновой продукции компании насчитывает около 60 наименований.

– Важно, что предприятие выпускает товары для тех, кто вынужден придерживаться безглютеновой диеты по состоянию здоровья, или ведет здоровый образ жизни. Товары компании уже представлены во многих федеральных сетях, кроме того, предприятие ведёт активную экспортную деятельность. За 2019 год объём экспорта составил около 450 тонн, – отметил первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Как сообщили генеральный директор и учредитель компании Ольга и Виктор Тимофеевы, они активно используют доступные механизмы государственной поддержки на региональном уровне.

– Обращались в Центр поддержки экспорта Владимирской области, получали услуги в Региональном центре инжиниринга на базе «Бизнес-инкубатора», также получили компенсацию части затрат на оборудование в Центре поддержке предпринимательства. На новом производстве мы будем использовать высокотехнологичное современное оборудование, которое позволит сохранить все полезные свойства зерна. Кроме того, планируем применить энергосберегающие технологии в производстве, – рассказала Ольга Тимофеева.

Свой опыт компания презентовала в декабре 2020 года на Владимирском инвестиционном конгрессе. Это первое российское производство, получившее право маркировать свою продукцию знаком «Перечёркнутый колос» – международный символ безопасности продуктов без глютена.




Другие новости
«Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату»
смотреть все
mob_banner1