Экономика
2021-01-14 13:39

В Собинском районе начнут производить муку без глютена

В Собинском районе начнут производить муку без глютена

В селе Ворша Собинского района в будущем появится завод по производству муки и мучных смесей «Гарнец». Стоимость экспортного инвестиционного проекта – порядка 300 миллионов рублей. Расширение производства позволит создать новые рабочие места и увеличить объём выпускаемой продукции.

Как сообщают в пресс-службе «Белого дома», производственное предприятие «Гарнец» существует на рынке с 2008 года, основным видом её деятельности всегда было производство крупяной и зерновой муки, а также полуфабрикатов мучных и кулинарных изделий. Ассортимент безглютеновой продукции компании насчитывает около 60 наименований.

– Важно, что предприятие выпускает товары для тех, кто вынужден придерживаться безглютеновой диеты по состоянию здоровья, или ведет здоровый образ жизни. Товары компании уже представлены во многих федеральных сетях, кроме того, предприятие ведёт активную экспортную деятельность. За 2019 год объём экспорта составил около 450 тонн, – отметил первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Как сообщили генеральный директор и учредитель компании Ольга и Виктор Тимофеевы, они активно используют доступные механизмы государственной поддержки на региональном уровне.

– Обращались в Центр поддержки экспорта Владимирской области, получали услуги в Региональном центре инжиниринга на базе «Бизнес-инкубатора», также получили компенсацию части затрат на оборудование в Центре поддержке предпринимательства. На новом производстве мы будем использовать высокотехнологичное современное оборудование, которое позволит сохранить все полезные свойства зерна. Кроме того, планируем применить энергосберегающие технологии в производстве, – рассказала Ольга Тимофеева.

Свой опыт компания презентовала в декабре 2020 года на Владимирском инвестиционном конгрессе. Это первое российское производство, получившее право маркировать свою продукцию знаком «Перечёркнутый колос» – международный символ безопасности продуктов без глютена.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1