Экономика
2019-10-09 09:58

В Петушинском районе открыта новая линия производства жизненно необходимых лекарств

В Петушинском районе открыта новая линия производства жизненно необходимых лекарств

8 октября в поселке Вольгинский Петушинского района состоялось открытие новой производственной линии компании «Верофарм». На ней будут выпускать жизненно важные лекарственные препараты в виде стерильных инъекционных форм в шприцах и ампулах. Линия достигнет проектной мощности — 100 миллионов ампул и шприцев в год — в первом квартале 2020 года. Дополнительно создано около 40 рабочих мест.

В церемонии запуска производства приняли участие губернатор Владимир Сипягин, представитель Министерства промышленности и торговли России Елена Денисова, гендиректор компании «Верофарм» Иван Поляк, руководители структурных подразделений администрации Владимирской области.

— Мы стараемся сделать мир лучше и здоровее. Мы развиваем наши производства в соответствии с современными стандартами. Сегодня мы открыли новую производственную линию по выпуску лекарств, входящих в список жизненно необходимых. Они нужны для лечения пациентов с злокачественными опухолями, болезнями печени, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также для медицинского сопровождения хирургических вмешательств, — отметил Иван Поляк.


Другие новости
В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе Пожар на производстве на площади 3,9 тысяч кв.м. ликвидировали за 4 часа ДСУ-3 завершило строительство дороги от Загорье до Мосино Сегодня пенсионеры смогут бесплатно посетить все экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника Восемь из восьми возможных золотых медалей завоевали ориентировщики Владимирской области на чемпионате России В Петушках на почти 4 тысячах квадратных метрах горят цеха по производству пластика 1 октября без дождя и до +13°С
смотреть все
mob_banner1