Экономика
2016-09-07 17:45

В Петушинском районе Abbott и "Верофарм" открыли новый фармацевтический завод (ВИДЕО)

В Петушинском районе Abbott и "Верофарм" открыли новый фармацевтический завод (ВИДЕО)

Новый завод – это производственный комплекс компании Abbott и «Верофарм». Это современное предприятие, отвечающее мировым стандартам. На нем расположено шесть производственных участков, есть своя лаборатория. Все сотрудники, а их будет 500 человек, имеют высшее и специальное образование, так как им придется работать на высокоточном оборудовании. Зарплату всем обещают высокую.

Мощность нового завода позволяет выпускать практически все лекарства, начиная от препаратов, которые помогают при гриппе и простуде, и заканчивая сложными лекарственными средствам для лечения онкологии.

Из 50 наименований продукции, которую планируется выпускать, большая часть – противоопухолевые препараты для проведения химиотерапии и сопутствующего лечения онкобольных.

AVO-8005.jpg

В полном масштабе завод заработает в 2017 году. С этого времени его мощности превысят 40 миллионов единиц стерильных препаратов: цитостатиков и гормонов и 40 миллионов единиц нетоксичных препаратов в год.

В торжественной церемонии открытия, которая состоялась сегодня, приняли участие Светлана Орлова – губернатор Владимирской области, заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, генеральный директор компании «Верофарм» Елена Бушберг.

Замминистра промышленности и торговли Сергей Цыб отметил, что во Владимирской области активно развивается фармпромышленность, министерство это поддерживает. Нашей области было выделено порядка 1,5 млрд руб.

Светлана Орлова отметила:

- Предприятие выполнило все свои обязательства и открыло новое производство в этом году! И это имеет огромное значение для лечения больных как во Владимирской области, так и во всей  России. Мы активно сотрудничаем с компаниями «Верофарм» и Abbott. Компании заверили, что обеспечат со своей стороны всяческую поддержку (по выделению земли, помощь в газификации), если в Петушинском районе позже будет открываться и вторая очередь завода.    

AVO-8021.jpg

А это насущная необходимость.

- Вся компания «Верофарм» обеспечивает только 60% потребностей страны в производимых препаратах. И даже с открытием этого завода лекарств будет недостаточно. Именно поэтому вторая очередь завода нужна, - отметила в своем выступлении генеральный директор компании «Верофарм» Елена Бушберг.  

Надо отметить, что компания Abbott начала свою работу в России еще в далекие 70-е годы. А в 2014 году в ее состав вошла компания «Верофарм» - крупный российский производитель лекарственных препаратов. Кстати, только за последние пять лет инвестиции компании в свое собственное производство составили 7,4 млрд рублей.

AVO-7950.jpg

На открытии нового завода в Петушинском районе руководство обеих компаний заявило, что их главная задача – не создать новые лекарства, так как их очень много и конкуренция на лекарственном рынке огромна. Главное – обеспечить жителей России качественными и доступными препаратами для лечения серьезных заболеваний, и в первую очередь - таких как онкология. 

 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1