Экономика
2016-09-07 17:45

В Петушинском районе Abbott и "Верофарм" открыли новый фармацевтический завод (ВИДЕО)

В Петушинском районе Abbott и "Верофарм" открыли новый фармацевтический завод (ВИДЕО)

Новый завод – это производственный комплекс компании Abbott и «Верофарм». Это современное предприятие, отвечающее мировым стандартам. На нем расположено шесть производственных участков, есть своя лаборатория. Все сотрудники, а их будет 500 человек, имеют высшее и специальное образование, так как им придется работать на высокоточном оборудовании. Зарплату всем обещают высокую.

Мощность нового завода позволяет выпускать практически все лекарства, начиная от препаратов, которые помогают при гриппе и простуде, и заканчивая сложными лекарственными средствам для лечения онкологии.

Из 50 наименований продукции, которую планируется выпускать, большая часть – противоопухолевые препараты для проведения химиотерапии и сопутствующего лечения онкобольных.

AVO-8005.jpg

В полном масштабе завод заработает в 2017 году. С этого времени его мощности превысят 40 миллионов единиц стерильных препаратов: цитостатиков и гормонов и 40 миллионов единиц нетоксичных препаратов в год.

В торжественной церемонии открытия, которая состоялась сегодня, приняли участие Светлана Орлова – губернатор Владимирской области, заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, генеральный директор компании «Верофарм» Елена Бушберг.

Замминистра промышленности и торговли Сергей Цыб отметил, что во Владимирской области активно развивается фармпромышленность, министерство это поддерживает. Нашей области было выделено порядка 1,5 млрд руб.

Светлана Орлова отметила:

- Предприятие выполнило все свои обязательства и открыло новое производство в этом году! И это имеет огромное значение для лечения больных как во Владимирской области, так и во всей  России. Мы активно сотрудничаем с компаниями «Верофарм» и Abbott. Компании заверили, что обеспечат со своей стороны всяческую поддержку (по выделению земли, помощь в газификации), если в Петушинском районе позже будет открываться и вторая очередь завода.    

AVO-8021.jpg

А это насущная необходимость.

- Вся компания «Верофарм» обеспечивает только 60% потребностей страны в производимых препаратах. И даже с открытием этого завода лекарств будет недостаточно. Именно поэтому вторая очередь завода нужна, - отметила в своем выступлении генеральный директор компании «Верофарм» Елена Бушберг.  

Надо отметить, что компания Abbott начала свою работу в России еще в далекие 70-е годы. А в 2014 году в ее состав вошла компания «Верофарм» - крупный российский производитель лекарственных препаратов. Кстати, только за последние пять лет инвестиции компании в свое собственное производство составили 7,4 млрд рублей.

AVO-7950.jpg

На открытии нового завода в Петушинском районе руководство обеих компаний заявило, что их главная задача – не создать новые лекарства, так как их очень много и конкуренция на лекарственном рынке огромна. Главное – обеспечить жителей России качественными и доступными препаратами для лечения серьезных заболеваний, и в первую очередь - таких как онкология. 

 

Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1