Экономика
2016-01-20 07:30

В области стартовало импортозамещение мини-погрузчиков

В области стартовало импортозамещение мини-погрузчиков

На ОАО «Балакиревский механический завод» начался выпуск мини-погрузчиков. К этой работе предприятие приступило в рамках программы импортозамещения, которая считается одной их самых приоритетных во Владимирской области, - сообщает областная пресс-служба.  

Первый многофункциональный мини-погрузчик здесь был собран незадолго до Нового года. Эта техника особенно популярна в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Интерес к новой продукции проявило руководство Александровского района. Есть планы закупить несколько погрузчиков для муниципального предприятия «Гостройзаказчик». Кроме того, завод ведет поиск и других заказчиков. 

Сейчас «Балакиревский механический завод» входит в число системообразующих предприятий Владимирской области, имеет весомый портфель как оборонных заказов, так и заказов в области космоса, осваивает новые виды гражданской продукции.

Совместно с ОАО «КЭМЗ» и ООО «Инпроком» завод создал консорциум оборонных предприятий для решения наиболее сложных производственных задач. На предприятии серьезно развивается собственная конструкторско-технологическая база, механообработка, гальваника, производство конструкций. Для выполнения гособоронзаказа на заводе организован участок с обрабатывающими центрами последнего поколения. В этом предприятию посодействовал производитель оборудования - Ковровский электромеханический завод. Он же помог и с обучением наладчиков и операторов. В деле подготовки собственных кадров БМЗ сотрудничает с Александровским промышленно-гуманитарным техникумом. 

Другое предприятие поселка – Балакиревский филиал ОАО «Газмаш» - в 2015 году увеличило выпуск кранов для газовых плит почти в два раза. Это позволило коллективу выйти из затяжного кризиса, который год назад заставил предприятие работать в режиме неполной занятости. Сейчас здесь удалось вернуть пятидневную рабочую неделю. Стабильна ситуация и в таких промышленных предприятиях, как НПП «Инженерно-промышленная компания», где разрабатывают и производят медицинскую и другую аппаратуру и оборудование, а также завод «ИМПУЛЬС ПРОМ», где производят химпродукты.

 

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ
смотреть все
mob_banner1