Экономика
2018-07-28 11:24

В Муроме строят завод по изготовлению ДСП

В Муроме строят завод по изготовлению ДСП

На земельном участке, выделенном администрацией округа Муром, кипит работа. Пока еще земляная. Под цеха будущего завода по производству древесно-стружечных плит роются котлованы. Большой инвестиционный проект ЗАО «Муром», о реализации которого было заявлено несколько лет назад, набирает обороты.

— Очень большое предприятие для нашего города. Оно войдет в десятку крупнейших. И очень приятно, что все происходит в очень быстрые сроки. Мы думаем, что через несколько месяцев тут уже будут заметны возводимые цеха. Объем инвестиций очень большой — более пяти миллиардов рублей. Десятки новых рабочих мест. Большие налоги, большие поступления в бюджет разных уровней и, конечно же, большая зарплат, — сообщил глава округа Муром Евгений Рычков.

Владимирская область — меняемся к лучшему! Новое мощное производство — это очевидные плюсы для города, а в первую очередь, для горожан. Для отладки производственного процесса и дальнейшей работы руководство будущего завода наберет несколько сотен сотрудников. При этом, по словам генерального директора Ольги Тихоновой, действующий «фанерный комбинат», который сегодня называется ЗАО «Муром», также будет работать в полную силу.

— Это автономный завод, отдельный завод. Отвечающий не только новым требованиям, но и в будущем, я надеюсь, будет еще долго им отвечать, — пояснила Ольга Тихонова.

На строительство завода отведены сжатые сроки. По оценкам экспертов, старт проекта, к которому дирекция ЗАО «Муром» и администрация округа упорно шли несколько лет, можно назвать успешным. Уже к концу текущего года на пока ещё пустом поле должны появиться очертания корпусов будущего завода.

По материалам ТРК «Муромский меридиан».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 2 марта 2026 года Сегодня в России по указу президента впервые отмечают День наставника Министр образования региона прокомментировала ход ремонтных работ в школах Владимира В доме №7 по улице 850-летия Владимира с наступлением потепления потекла крыша Долгожданный плюс на термометре позволил сотрудникам ЦУГД начать ямочный ремонт дорог Три человека пострадали в ДТП в Кольчугинском округе Мероприятие для владимирских врачей, которые занимаются проблемами старения, провели специалисты медуниверситета им. Пирогова Почти 40 населенных пунктов Владимирской области могут пострадать от паводка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 марта 2026 года Тарифы на услуги ЖКХ — в зоне пристального внимания депутатов ЗакСобрания Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о программах допобразования детей и подростков Во Владимирской области проведут дополнительную инвентаризацию потребностей и запасов льготных препаратов Во Владимирской области ввели ограничения на движение большегрузов Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир
смотреть все
mob_banner1