Экономика
2015-06-02 11:42

В Муроме будет построен новый завод по производству ДСП

В Муроме будет построен новый завод по производству ДСП


Соглашение, которое глава округа Муром Евгений Рычков называет стратегическим для развития территории, было подписано 29 мая на  III Экономическом форуме «Владимирская область – территориальный центр импортозамещения». Это протокол об условиях осуществления инвестиций в строительство на территории округа завода по производству ДСП.

Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора области Алексей Марченко, глава Мурома Евгений Рычков и генеральный директор ЗАО «Муром» Ольга Тихонова. 

Соглашение  предусматривает открытие современного производства МДФ-плит с использованием технологии мирового лидера - немецкой компании SIMPELKAMP. Объем инвестиций составит 5 миллиардов рублей. 

Как сообщает администрация округа Муром, достижение договоренностей о сотрудничестве стало результатом большой работы, которая велась с 2011 года.

МДФ-плиты широко востребованы в мебельной промышленности, а также и в других отраслях: для отделки жилых и торговых помещений (обычно в виде стеновых панелей), ламинированного напольного покрытия и даже изготовления корпусов акустических систем. Кроме того, производство МДФ считается перспективным, поскольку дает возможность параллельно наладить выпуск бумаги и изделий из нее, а также ламината и пеллет (прессуя некондиционные полуфабрикаты и другие отходы).

Это уже четвертый завод, который откроется в Муроме за последнее время. Так, в течение нескольких лет на территории округа открылись ЗАО "Агропром", ООО "Транспутьмаш", идет активное строительство совместного китайско-российского предприятия по производству металлопрофиля.

Фото с официального сайта Евгения Рычкова


Другие новости
В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области Во Владимире построят 10 контейнерных площадок по новым правилам Федеральный Минтруд утвердил новый профстандарт «Врач скорой медицинской помощи» Три педагога из Владимирской области получили звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» Утвержден список безопасных сайтов и интернет-сервисов Владимирской области Компания «Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Новогодний счёт - 2025» Подростка из Коврова будут судить за стрельбу по троллейбусу Во Владимирской области открыт набор на обучение в рамках национального проекта «Кадры» Мэрия Владимира отправит на согласование в Упрдор проект второго выезда из Веризино 16 февраля благотворительный фонд «Маруся» проведет акцию по вступлению в регистр доноров костного мозга Отбор на первенство России 2026 прошли спортсмены по универсальному бою Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1