Экономика
2016-01-13 13:18

В Муроме открыли старый-новый детский сад

В Муроме открыли старый-новый детский сад

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в Муроме открылся детский сад №32. Он не был построен с нуля, это - одно из самых старых в округе учреждений дошкольного образования. Просто он прошел, как говорится, «глубокую реконструкцию» и сейчас выглядит как новый.

Детский сад посетили глава округа Муром Евгений Рычков и заместитель директора департамента образования администрации Владимирской области Михаил Соловьев. 

детсад 2.jpg

- Уже не первый год мы занимаемся программой модернизации дошкольного образования, на которую нас нацелил Президент России в своих «майских указах». Округ Муром у нас является лидером в решении этой задачи. Сегодня мы видим, как из старого здания можно сделать современный детский сад, создать 164 места, при этом выполнить такую работу качественно всего за пять месяцев, - прокомментировал Михаил Соловьев. 

Детский сад №32, которому исполнилось уже 55 лет, не просто перестроили, но и расширили, пристроив целый корпус. Это позволило увеличить количество мест. Кроме отремонтированных игровых, спален, туалетных комнат и душевых, в детском саду появился новый усовершенствованный пищеблок, соответствующий современным санитарным требованиям. Кроме того, у воспитанников теперь есть просторный музыкальный зал для проведения утренников и собственный спортивный зал с игровыми модулями и специальными детскими тренажерами. 

Еще одно новшество - в детском саду оборудована галокамера (соляная пещера). После реконструкции преобразилась и территория для прогулок: для детей здесь установлены современные игровые площадки, веранды, качели, песочницы. 

- Третий год на территории Мурома реализуется программа модернизации детских садов. Это совместные усилия администрации округа и департамента образования администрации Владимирской области. Сегодня в округе Муром решена проблема с местами в детских садах. Сейчас мы идем уже по пути ремонтов и модернизации существующих садов, - рассказал глава округа Евгений Рычков.

детсад 3.jpg

 

Другие новости
Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку
смотреть все
mob_banner1