Экономика
2016-01-13 13:18

В Муроме открыли старый-новый детский сад

В Муроме открыли старый-новый детский сад

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в Муроме открылся детский сад №32. Он не был построен с нуля, это - одно из самых старых в округе учреждений дошкольного образования. Просто он прошел, как говорится, «глубокую реконструкцию» и сейчас выглядит как новый.

Детский сад посетили глава округа Муром Евгений Рычков и заместитель директора департамента образования администрации Владимирской области Михаил Соловьев. 

детсад 2.jpg

- Уже не первый год мы занимаемся программой модернизации дошкольного образования, на которую нас нацелил Президент России в своих «майских указах». Округ Муром у нас является лидером в решении этой задачи. Сегодня мы видим, как из старого здания можно сделать современный детский сад, создать 164 места, при этом выполнить такую работу качественно всего за пять месяцев, - прокомментировал Михаил Соловьев. 

Детский сад №32, которому исполнилось уже 55 лет, не просто перестроили, но и расширили, пристроив целый корпус. Это позволило увеличить количество мест. Кроме отремонтированных игровых, спален, туалетных комнат и душевых, в детском саду появился новый усовершенствованный пищеблок, соответствующий современным санитарным требованиям. Кроме того, у воспитанников теперь есть просторный музыкальный зал для проведения утренников и собственный спортивный зал с игровыми модулями и специальными детскими тренажерами. 

Еще одно новшество - в детском саду оборудована галокамера (соляная пещера). После реконструкции преобразилась и территория для прогулок: для детей здесь установлены современные игровые площадки, веранды, качели, песочницы. 

- Третий год на территории Мурома реализуется программа модернизации детских садов. Это совместные усилия администрации округа и департамента образования администрации Владимирской области. Сегодня в округе Муром решена проблема с местами в детских садах. Сейчас мы идем уже по пути ремонтов и модернизации существующих садов, - рассказал глава округа Евгений Рычков.

детсад 3.jpg

 

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1