Экономика
2019-07-22 17:02

В моногорода Владимирской области придут десятки миллионов рублей

В моногорода Владимирской области придут десятки миллионов рублей

Российским моногородам в 2020 году увеличат объем финансовой поддержки в три раза: с 2,8 до 11 миллиардов рублей. Об этом на встрече с губернатором в Вязниках рассказала гендиректор Фонда развития моногородов Ирина Макиева.

Во Владимирской области семь моногородов: Вязники, Гороховец, Кольчугино, Камешково, Курлово, Меленки и Ставрово. До конца года в них должны появиться проекты новых пешеходных зон и скверов. В городах должны построить кинотеатры за счет средств Фонда кино и запустить бесплатное такси для ветеранов войны. Финансовую поддержку на развитие инфраструктуры уже получили Ставрово и Камешково.

— По Камешково действительно мы обсудили стадию работы с новыми инвестиционными заявками, — рассказала генеральный директор фонда развития моногородов Ирина Макиева. — Мы знаем, что три достаточно крупных успешных инвестора на площадку придут и мы полагаем, что до конца этого года тот объем инвестиций, который должен быть влит в экономику Камешково, произойдет.

Фонд может предоставить до двухсот пятидесяти миллионов рублей на беспроцентные займы для малого и среднего бизнеса. Для этого главы муниципалитетов должны активнее привлекать предпринимателей и помогать им в подготовке проектов.

Другие новости
В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса Более 85% производителей мороженого в РФ относятся к малому и среднему бизнесу Свыше 400 лифтов заменили в домах Владимирской области за счет фонда капремонта В День памяти и скорби владимирцы возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи Во Владимирской области пройдут десятые «Игры патриотов» Золото, два серебра и три бронзы заработали наши боксеры на чемпионате ЦФО  В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС
смотреть все
mob_banner1