Экономика
2016-04-06 10:04

В команде «Россельхозбанка» замена: бывшего директора сменила Елена Утенкова

В команде «Россельхозбанка» замена: бывшего директора сменила Елена Утенкова

Как сообщает УФСБ России по Владимирской области, на директора регионального отделения «Россельхозбанка» заведены два уголовных дела. Копытцев Дмитрий Геннадьевич обвиняется в злоупотреблении полномочиями: с помощью фиктивных договоров с различными организациями он присваивал себе средства, предназначенные для кредитования фирм.

Изначально расследование выявило ущерб в сумме свыше 910 тысяч рублей, но после появления новых эпизодов в расследовании сумма увеличилась до 1 миллиона рублей. 1 апреля 2016 года Копытцев был заключен под стражу. Расследование проводилось во взаимодействии со службой безопасности АО «Россельхозбанк».

Буквально через пару часов после появления этой информации банк сделал официальное сообщение: во Владимирском отделении в тот же день назначен новый директор. Им стала Елена Утенкова.

Для справки:

Новый директор родилась во Владимире, закончила Владимирский политехнический институт. В банковской сфере Утенкова работает с 1995 года. С 2002 года занимала руководящие должности в группе ВТБ. 

Фото: rshb.ru 

Другие новости
9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026» К середине дня метель во Владимире усилится Дворец бракосочетаний города Владимира в декабре 2025 года зарегистрировал заключение брака 102 пар Городские елки украсили эксклюзивной серией шаров с гербами До 17 января владимирцы могут посетить выставку «Щелкунчик и Мышиный король» Многодетная семья из Владимирской области удостоена ордена «Родительская слава» Владимирский городской Дворец культуры победил в профессиональном соревновании Министерства культуры РФ В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни
смотреть все
mob_banner1