Экономика
2016-04-06 10:04

В команде «Россельхозбанка» замена: бывшего директора сменила Елена Утенкова

В команде «Россельхозбанка» замена: бывшего директора сменила Елена Утенкова

Как сообщает УФСБ России по Владимирской области, на директора регионального отделения «Россельхозбанка» заведены два уголовных дела. Копытцев Дмитрий Геннадьевич обвиняется в злоупотреблении полномочиями: с помощью фиктивных договоров с различными организациями он присваивал себе средства, предназначенные для кредитования фирм.

Изначально расследование выявило ущерб в сумме свыше 910 тысяч рублей, но после появления новых эпизодов в расследовании сумма увеличилась до 1 миллиона рублей. 1 апреля 2016 года Копытцев был заключен под стражу. Расследование проводилось во взаимодействии со службой безопасности АО «Россельхозбанк».

Буквально через пару часов после появления этой информации банк сделал официальное сообщение: во Владимирском отделении в тот же день назначен новый директор. Им стала Елена Утенкова.

Для справки:

Новый директор родилась во Владимире, закончила Владимирский политехнический институт. В банковской сфере Утенкова работает с 1995 года. С 2002 года занимала руководящие должности в группе ВТБ. 

Фото: rshb.ru 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1