Экономика
2016-11-24 06:36

В газификацию региона за четыре года вложат 2,5 миллиарда рублей

В газификацию региона за четыре года вложат 2,5 миллиарда рублей

В столице стартовал V Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016. В Москву отправилась и делегация Владимирской области, возглавила которую первый заместитель губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина.

23 ноября первый вице-губернатор участвовала в заседании «круглого стола», где обсуждалось взаимодействие предприятий «Газпрома» с органами исполнительной власти регионов России. В частности, речь шла о сотрудничестве по вопросам укрепления платежной дисциплины и о реализации программ газификации.

Владимирскую область отметили на заседании как регион, где газификация идет хорошими темпами. Программа газификации регионов РФ за счет средств ООО «Газпром межрегионгаз» действует у нас уже 11 лет.

- Благодаря программе общий уровень газификации области в сельской местности вырос с 21,4 процента в 2005 году до 44,2 процента в 2015 году, - сообщает пресс-служба администрации области. - А общий уровень газификации на начало 2016-го составлял уже 79,1 процента. В июне утверждена «Программа развития газоснабжения и газификации Владимирской области на 2016-2020 годы» с объемом инвестиций 2,5 млрд рублей. В нее включены 48 объектов газификации.

За темпы газификации нас похвалили. А вот платежная дисциплина остается для 33-го региона довольно острой темой. Именно поэтому вопрос находится на особом контроле у руководства области.

- В марте 2016 года был подписан трехлетний график погашения задолженности на общую сумму 1,4 миллиарда рублей, согласно которому уже до конца текущего года задолженность составит не более 1 миллиарда рублей. Для выполнения обязательств сформирована «дорожная карта» с конкретными предложениями по каждой организации. По каждой территории вырабатываются конкретные мероприятия по ликвидации долгов. Мы предпринимаем все меры для выполнения графика, - подчеркнула Лидия Смолина.

 

 

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области

Фото - vremechko.org

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1