Экономика
2016-11-24 06:36

В газификацию региона за четыре года вложат 2,5 миллиарда рублей

В газификацию региона за четыре года вложат 2,5 миллиарда рублей

В столице стартовал V Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016. В Москву отправилась и делегация Владимирской области, возглавила которую первый заместитель губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина.

23 ноября первый вице-губернатор участвовала в заседании «круглого стола», где обсуждалось взаимодействие предприятий «Газпрома» с органами исполнительной власти регионов России. В частности, речь шла о сотрудничестве по вопросам укрепления платежной дисциплины и о реализации программ газификации.

Владимирскую область отметили на заседании как регион, где газификация идет хорошими темпами. Программа газификации регионов РФ за счет средств ООО «Газпром межрегионгаз» действует у нас уже 11 лет.

- Благодаря программе общий уровень газификации области в сельской местности вырос с 21,4 процента в 2005 году до 44,2 процента в 2015 году, - сообщает пресс-служба администрации области. - А общий уровень газификации на начало 2016-го составлял уже 79,1 процента. В июне утверждена «Программа развития газоснабжения и газификации Владимирской области на 2016-2020 годы» с объемом инвестиций 2,5 млрд рублей. В нее включены 48 объектов газификации.

За темпы газификации нас похвалили. А вот платежная дисциплина остается для 33-го региона довольно острой темой. Именно поэтому вопрос находится на особом контроле у руководства области.

- В марте 2016 года был подписан трехлетний график погашения задолженности на общую сумму 1,4 миллиарда рублей, согласно которому уже до конца текущего года задолженность составит не более 1 миллиарда рублей. Для выполнения обязательств сформирована «дорожная карта» с конкретными предложениями по каждой организации. По каждой территории вырабатываются конкретные мероприятия по ликвидации долгов. Мы предпринимаем все меры для выполнения графика, - подчеркнула Лидия Смолина.

 

 

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области

Фото - vremechko.org

Другие новости
Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов «Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области Во Владимирской области отремонтировали 8,7 км автодороги Вязники – Сергиевы Горки – Татарово Представителей ИТ-сферы Владимирской области приглашают побороться за «Премию Рунета» Семь медалей в копилку привезли владимирские ориентировщики с первенства России В среду во Владимирской области ожидается до +6°С
смотреть все
mob_banner1