Экономика
2016-10-21 14:46

В Боголюбово будут производить детские подгузники

В Боголюбово будут производить детские подгузники

О том, что Владимире будут выпускать детские подгузники, стало известно еще 14 сентября, во время подписания соглашения между губернаторами Владимирской и Воронежской областей Светланой Орловой и Алексеем Гордеевым. На встрече глав регионов с руководителями владимирских предприятий, намеревающихся экспортировать свои товары в Воронеж, выступил управляющий партнер ООО «Бергус» и гендиректор ООО «КИТ» Павел Спичаков. Он и сообщил о скором открытии в Боголюбово производства памперсов и игрушек по типу «Лего». Тогда же он подчеркнул, что на производстве создано 50 рабочих мест, а качество будущего товара назвал «лучшим, нежели у известных брендов».

Сегодня стало известно о том, что первая очередь завода «Бергус» готовится к запуску. Предприятие заработает к концу 2016 года. Кроме детских подгузников под брендом «Леля», оно будет выпускать лейкопластыри.  Павел Спичаков считает, что эта производственная ниша в России относительно свободна, так как фармдистрибьюторы в основном поставляют в аптеки зарубежный пластырь.

- У нас есть все основания считать, что мы займем этот сегмент. Мы заказали самое современное европейское оборудование. Сейчас проходим госрегистрацию нашей продукции, - заявил Спичаков.

Спичаков искал место под производственно-складской комплекс во Владимире больше года, но все свободные участки не соответствовали требованиям. Хотя весной Спичаков собирался купить  у ООО «Владимир-Газэнергосеть» - дочерней структуры «Газпрома» - земельный участок в Юрьевце. В последний момент сделка сорвалась.

WcUrrI5wyhE.jpg

В итоге производство расположится на месте бывшего завода керамических изделий в Боголюбово. Эти владения компания «Бергус» приобрела в июле 2016 года после закрытия предприятия по производству кирпичей. Площадь участка – 46346 квадратных метров. Площадь строений – 6550,8 квадратных метров. Все необходимые коммуникации имеются. Старое оборудование из корпусов уже вывезли. Ворота – прямо напротив трассы М-7. Пока вложения в производство (земельный участок, здания, реконструкция, оборудование, сырье) составляют 300 миллионов рублей. Суздальский район получит более 100 рабочих мест и налоги от завода.

В начале октября «Бергус» купил у «КИТа» право производить и продавать презервативы под торговыми марками «Тоrех» и «Гладиатор». Переезд самого «КИТа» в Боголюбово пока не планируется.

Тем не менее, руководство предприятия считает, что Боголюбово вскоре можно будет по праву считать центром владимирской парафармацевтики. 

 




Другие новости
В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки
смотреть все
mob_banner1