Экономика
2014-10-22 00:00

В ближайшие три года сельхозпредприятия получат поддержку из областной казны

В ближайшие три года сельхозпредприятия получат поддержку из областной казны
21 октября губернатор Светлана Орлова совершила рабочую поездку в Юрьев-Польский район.

Главное внимание было уделено развитию сельхозпредриятий. Одно из них - племенной конезавод «Монастырское подворье» в селе Косинское, где содержатся 132 чистокровных владимирских тяжеловоза, - в последнее время успешно развивается. Наших лошадей охотно покупают, в том числе и зарубежные конезаводчики, например из Молдавии и Швейцарии. Главная проблема завода сегодня – нехватка площадей.

- В последнее время наблюдается значительный прирост поголовья. Мы могли бы достичь и более весомых результатов, но пока содержать негде, - поделилась управляющая конезаводом Ольга Евсеева.

Еще один перспективный сектор развития сельского хозяйства в области - разведение кроликов. На кролиководческой ферме ООО «Великан» в селе Небылое уже сегодня содержится около 2 тысяч животных, а планируется – до 15 тысяч.

- На следующие три года мы увеличим финансирование сельского хозяйства из областного бюджета. Только на лизинг планируем направить 100 миллионов рублей. Ни одно наше фермерское хозяйство не останется без должного внимания и поддержки, - отметила Светлана Орлова.

Вице-губернатор Вячеслав Гусев порадовал сельхозпроизводителей новостью о том, что в ближайшее время Правительство подпишет постановление о закрытии долгов по субсидиям инвестиционных проектов 2013-2014 годов. Эта инициативу Президенту России высказала Светлана Орлова.

Фото представлено пресс-службой администрации Владимирской области



Другие новости
В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»
смотреть все
mob_banner1