Экономика
2016-01-27 18:12

В "Белом доме" подвели финансовые итоги 2015-го (ВИДЕО)

В "Белом доме" подвели финансовые итоги 2015-го (ВИДЕО)

Коммерческих долгов у области нет. Сейчас 33-й регион если и привлекает кредиты, то бюджетные. Берут их, кстати, не на текущие расходы. Все средства, которые поступают в область, работают, в том числе и на федеральном уровне. Пример - построенный в Муроме мост, который связывает субъекты Российской Федерации. Госкредит на него взяли еще в 2009 году - 1,7 миллиарда рублей. Затем, чтобы облегчить выплаты, долг реструктуризировали до 2032 года. Сейчас долг 127 наших муниципальных образований – по бюджетным кредитам - 550 миллионов 838 тысяч 75 рублей. Чтобы не получилось, как с Костромской областью, когда долг больше прибыли, глава департамента предлагает быть более рациональными и не торопиться брать кредиты. Особенно коммерческие, подобные снежному кому. В свою очередь, бюджетный кредит - практически бесплатный.

- В этом году мы заместили практически где-то 136 миллионов коммерческих кредитов муниципальным образованиям, сельским поселениям. Почему был сделан именно этот выбор – точечный. Да потому, что финансовая база сельских поселений достаточно ограничена. И просто так им обслуживать коммерческие кредиты, даже по относительно дешевым ставкам, все равно накладно, – рассказывает журналистам Вячеслав Кузин, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области.

Вячеслав Кузин также отметил, что владимирские промышленники увеличили темпы производства, а как следствие – и свою прибыль. Сейчас они – основной «локомотив» региона.

В целом доходы области в прошлом году превысили 57,5 миллиардов рублей. Рост - 107%.

zfMzvEL1JIs.jpg

 

 

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1