Экономика
2020-04-09 09:01

В аптеки региона поступит 394 тысячи медицинских масок

В аптеки региона поступит 394 тысячи медицинских масок

Во Владимирскую область продолжают поставлять медицинские маски. По поручению губернатора Сипягина этот вопрос держится на контроле в ежедневном режиме.

 — Мы отсматриваем всю информацию, поступающую в оперативный штаб от глав муниципальных образований, отслеживаем все потоки поставок масок в розничные и аптечные сети. На сегодняшний день 500 тысяч этих медицинских изделий пришло в аптечные сети региона, в том числе в 36 аптек в небольших муниципалитетах. К концу недели в аптеки области поступит еще 394 тысячи штук масок. Плюс еще миллион – на следующей неделе. — сообщил врио первого заместителя губернатора Александр Ремига.

Помимо масок, которые продаются только в лицензированных аптеках, спросом пользуются и другие виды фильтрующих респираторов, одноразовых и многоразовых текстильных повязок. По словам Александра Ремиги, крупные торговые сети во Владимире – «Глобус», «Магнит», «Пятерочка» – тоже закупают маски по своим каналам. На этой неделе ожидаются поставки в каждую из этих сетей в размере 10 тысяч штук.


Другие новости
Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем
смотреть все
mob_banner1