Экономика
2019-11-21 19:54

В 2019 году во Владимирской области стартовали 50 инвестиционных проектов

В 2019 году во Владимирской области стартовали 50 инвестиционных проектов

Реальный рост экономики области по итогам года составит около 5 процентов, и это совсем неплохо, — считает врио первого вице-губернатора Максим Брусенцов. Во время пресс-конференции он оценил состояние промышленности, рассказал о планах по инвестициям и развитии предприятий.

— По всей стране рост 5 процентов без учета инфляции, это норма и это хорошо. Какой регион растет больше, у кого есть серьезные инфраструктурные проекты, — указал Максим Брусенцов.

В числе таких проектов — строительство федеральной трассы М12 «Москва-Казань». Согласно плану, по территории Владимирской области пройдет 140 километров автодороги. И на каждый километр регион получит инвестиции.

— 140 километров это примерно 140 миллиардов. Потому что километр дороги — это примерно миллиард рублей. Это проект, который если будет реализован, даст нам дополнительный рост, косвенный, не прямой, мы не будем сами строить, мы будем помогать строить Росавтодору эту дорогу, и тем самым регион разовьется в любом случае, — уверен врио вице-губернатора.

Врио первого вице-губернатора сообщил: в этом году в регионе стартовали 50 инвестиционных проектов. В основном речь идет о развитии действующих предприятий. Общий объем инвестиций за девять месяцев составил 52 миллиарда рублей. Это на 8 процентов больше, чем в прошлом. В регионе продолжают свои проекты завод Волгабас и датацентр Яндекс. Начато строительство трех новых производств в Кольчугино. Есть планы по дальнейшему развитию моногородов, в том числе, Камешково.

— Мы с главой района говорили, добавляем территорию к индустриальному парку еще 100 га в систему дорог, коммуникаций индустриального парка их добавить. Сейчас расширяем границы города, добавляем 190 — га под жилье — сообщил Максим Брусенцов.

Максим Брусенцов подчеркнул, что большинство предприятий региона нацелены на развитие, а планы по инвестициям область имеет до 2024 года.




Другие новости
Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки
смотреть все
mob_banner1