Экономика
2014-12-24 18:07

УАЗы и "Патриоты" - в подарок лесоохране

УАЗы и "Патриоты" - в подарок лесоохране

Ключи от машин для лесной охраны сегодня получили представители лесных хозяйств Владимирской области.

Новенькие автомобили повышенной проходимости, специальный инструмент, электрогенератор, плуги для прокладки противопожарных полос - на территории аэродрома Семязино сегодня состоялся смотр новой пожарной техники.

Лесные хозяйства регулярно пополняются новой техникой для тушения пожаров. По словам первого заместителя губернатора по промышленности и экономической политике Алексея Марченко, за предыдущие три года на технику для локализации пожаров и обеспечения безопасности выделено почти 150 миллионов рублей. Дополнительно в 2014-м выделено еще шесть миллионов рублей. В 2015-м на модернизацию парка лесохозяйственной и пожарной техники планируется направить 23 миллиона рублей.

Автомобили повышенной проходимости УАЗ и «Патриот», по словам исполняющего обязанности руководителя департамента лесного хозяйства Евгения Малышева, необходимы как раз для первичной локализации и предупреждения лесных пожаров.

Лесное хозяйство на сегодняшний момент - одно из приоритетных направлений. Оборот отрасли – 5 миллиардов рублей. Отдельное направление – инвестиции в лесное хозяйство. Средства должны быть вложены в освоение лесов, расчетные лесосеки, производство и строительство предприятий, нацеленных на глубокую переработку древесины. 

Целый комплекс мероприятий в рамках импортозамещения в этой сфере запланирован на 2015 год.   




Другие новости
Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1