Экономика
2014-12-24 18:07

УАЗы и "Патриоты" - в подарок лесоохране

УАЗы и "Патриоты" - в подарок лесоохране

Ключи от машин для лесной охраны сегодня получили представители лесных хозяйств Владимирской области.

Новенькие автомобили повышенной проходимости, специальный инструмент, электрогенератор, плуги для прокладки противопожарных полос - на территории аэродрома Семязино сегодня состоялся смотр новой пожарной техники.

Лесные хозяйства регулярно пополняются новой техникой для тушения пожаров. По словам первого заместителя губернатора по промышленности и экономической политике Алексея Марченко, за предыдущие три года на технику для локализации пожаров и обеспечения безопасности выделено почти 150 миллионов рублей. Дополнительно в 2014-м выделено еще шесть миллионов рублей. В 2015-м на модернизацию парка лесохозяйственной и пожарной техники планируется направить 23 миллиона рублей.

Автомобили повышенной проходимости УАЗ и «Патриот», по словам исполняющего обязанности руководителя департамента лесного хозяйства Евгения Малышева, необходимы как раз для первичной локализации и предупреждения лесных пожаров.

Лесное хозяйство на сегодняшний момент - одно из приоритетных направлений. Оборот отрасли – 5 миллиардов рублей. Отдельное направление – инвестиции в лесное хозяйство. Средства должны быть вложены в освоение лесов, расчетные лесосеки, производство и строительство предприятий, нацеленных на глубокую переработку древесины. 

Целый комплекс мероприятий в рамках импортозамещения в этой сфере запланирован на 2015 год.   




Другие новости
ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1
смотреть все
mob_banner1