Экономика
2014-12-24 18:07

УАЗы и "Патриоты" - в подарок лесоохране

УАЗы и "Патриоты" - в подарок лесоохране

Ключи от машин для лесной охраны сегодня получили представители лесных хозяйств Владимирской области.

Новенькие автомобили повышенной проходимости, специальный инструмент, электрогенератор, плуги для прокладки противопожарных полос - на территории аэродрома Семязино сегодня состоялся смотр новой пожарной техники.

Лесные хозяйства регулярно пополняются новой техникой для тушения пожаров. По словам первого заместителя губернатора по промышленности и экономической политике Алексея Марченко, за предыдущие три года на технику для локализации пожаров и обеспечения безопасности выделено почти 150 миллионов рублей. Дополнительно в 2014-м выделено еще шесть миллионов рублей. В 2015-м на модернизацию парка лесохозяйственной и пожарной техники планируется направить 23 миллиона рублей.

Автомобили повышенной проходимости УАЗ и «Патриот», по словам исполняющего обязанности руководителя департамента лесного хозяйства Евгения Малышева, необходимы как раз для первичной локализации и предупреждения лесных пожаров.

Лесное хозяйство на сегодняшний момент - одно из приоритетных направлений. Оборот отрасли – 5 миллиардов рублей. Отдельное направление – инвестиции в лесное хозяйство. Средства должны быть вложены в освоение лесов, расчетные лесосеки, производство и строительство предприятий, нацеленных на глубокую переработку древесины. 

Целый комплекс мероприятий в рамках импортозамещения в этой сфере запланирован на 2015 год.   




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1