Экономика
2017-01-15 13:28

Туристы нас любят

Туристы нас любят

Один из популярных сервисов поиска отелей составил свой топ-10 самых ходовых (по итогам новогодних праздников) туристические направления России и зарубежья.
 
- Владимир занял девятое место по популярности у туристов в России в новогодние праздники 2017 года. В дни новогодних праздников туристы останавливались в гостиницах Владимира в среднем на две ночи и платили за проживание 3,6 тысячи рублей в сутки, - сообщают в пресс-релизе.

К слову, рейтинг составлен по данным броней отелей с 1 по 8 января 2017 года.

А вот, собственно, и сама десятка тех городов, которые так привлекли туристов в праздничные дни:

1. Москва.
2. Санкт-Петербург.
3. Сочи.
4. Казань.
5. Калининград.
6. Нижний Новгород.
7. Ярославль.
8. Екатеринбург.
9. Владимир.
10. Псков.

- По данным сервиса, среди первых десяти популярных направлений больше всего туристы потратили на проживание в отелях Красной Поляны - в среднем 6,8 тысячи рублей в сутки, а меньше всего - в отелях Нижнего Новгорода, - говорится в сообщении.
 
Отметим, что не обошли вниманием и историчскую "жемчужину" 33-го региона. Суздаль стал самым популярным у туристов малым городом России в новогодние каникулы.
 
Также сотрудники сервиса приводят данные агентства ТурСтат. Отмечают, что число путешествий по России в новогодние праздники 2017 года выросло на 15% по сравнению с 2016-м.

Фото vk.com/borispuchkov33

Другие новости
Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!»
смотреть все
mob_banner1