Экономика
2017-01-15 13:28

Туристы нас любят

Туристы нас любят

Один из популярных сервисов поиска отелей составил свой топ-10 самых ходовых (по итогам новогодних праздников) туристические направления России и зарубежья.
 
- Владимир занял девятое место по популярности у туристов в России в новогодние праздники 2017 года. В дни новогодних праздников туристы останавливались в гостиницах Владимира в среднем на две ночи и платили за проживание 3,6 тысячи рублей в сутки, - сообщают в пресс-релизе.

К слову, рейтинг составлен по данным броней отелей с 1 по 8 января 2017 года.

А вот, собственно, и сама десятка тех городов, которые так привлекли туристов в праздничные дни:

1. Москва.
2. Санкт-Петербург.
3. Сочи.
4. Казань.
5. Калининград.
6. Нижний Новгород.
7. Ярославль.
8. Екатеринбург.
9. Владимир.
10. Псков.

- По данным сервиса, среди первых десяти популярных направлений больше всего туристы потратили на проживание в отелях Красной Поляны - в среднем 6,8 тысячи рублей в сутки, а меньше всего - в отелях Нижнего Новгорода, - говорится в сообщении.
 
Отметим, что не обошли вниманием и историчскую "жемчужину" 33-го региона. Суздаль стал самым популярным у туристов малым городом России в новогодние каникулы.
 
Также сотрудники сервиса приводят данные агентства ТурСтат. Отмечают, что число путешествий по России в новогодние праздники 2017 года выросло на 15% по сравнению с 2016-м.

Фото vk.com/borispuchkov33

Другие новости
В Юрьев-Польском центре культуры и досуга планируют ремонт холлов и закупить оборудование В поселке Бавлены из-за снега частично обрушилась крыша у двухэтажного дома В Боголюбово завершается капремонт поликлиники Участники регионального проекта «Герои-33» начали обучение в третьем модуле На Пекинке фургон врезался в трактор Ещё один боец из Владимирской области вернулся домой из украинского плена Участники СВО и Александр Авдеев поздравили Владимира Заманского с 100-летним юбилеем Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска» Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября
смотреть все
mob_banner1