Экономика
2017-01-15 13:28

Туристы нас любят

Туристы нас любят

Один из популярных сервисов поиска отелей составил свой топ-10 самых ходовых (по итогам новогодних праздников) туристические направления России и зарубежья.
 
- Владимир занял девятое место по популярности у туристов в России в новогодние праздники 2017 года. В дни новогодних праздников туристы останавливались в гостиницах Владимира в среднем на две ночи и платили за проживание 3,6 тысячи рублей в сутки, - сообщают в пресс-релизе.

К слову, рейтинг составлен по данным броней отелей с 1 по 8 января 2017 года.

А вот, собственно, и сама десятка тех городов, которые так привлекли туристов в праздничные дни:

1. Москва.
2. Санкт-Петербург.
3. Сочи.
4. Казань.
5. Калининград.
6. Нижний Новгород.
7. Ярославль.
8. Екатеринбург.
9. Владимир.
10. Псков.

- По данным сервиса, среди первых десяти популярных направлений больше всего туристы потратили на проживание в отелях Красной Поляны - в среднем 6,8 тысячи рублей в сутки, а меньше всего - в отелях Нижнего Новгорода, - говорится в сообщении.
 
Отметим, что не обошли вниманием и историчскую "жемчужину" 33-го региона. Суздаль стал самым популярным у туристов малым городом России в новогодние каникулы.
 
Также сотрудники сервиса приводят данные агентства ТурСтат. Отмечают, что число путешествий по России в новогодние праздники 2017 года выросло на 15% по сравнению с 2016-м.

Фото vk.com/borispuchkov33




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1