Экономика
2017-03-22 17:42

Светлана Орлова презентовала трактор КЭМЗа

Светлана Орлова презентовала трактор КЭМЗа

Во Владимире открылась 19-я межрегиональная выставка «Стройпрогресс». В этом году в ней участвует более 80 предприятий и организаций из семи регионов России. На выставке представлены новинки строительного рынка, разработки в области проектирования, малоэтажного домостроения, производства строительных и отделочных материалов. А также техника, которую выпускают крупнейшие предприятия 33-го региона. В презентации трактора Ковровского электромеханического завода приняла участие губернатор Светлана Орлова. 

- Трактор - это новое изделие, которое мы сделали. В течение года специалисты, инженеры, конструкторы нашего завода КЭМЗ трудились над ним. Это прорыв, я считаю, - подчеркнула глава региона.

Светлана Орлова отметила, что цена трактора будет доступной не только для крупных сельхозпроизводителей, но и для фермеров. Кстати, идея производства таких тракторов КЭМЗом принадлежит главе 33-го региона. Эту мысль она высказала на чемпионате по пахоте. Новый трактор разработан ковровским заводом и чешской компанией Zetor. Специалисты отмечают - это полноприводная машина, что обеспечивает ее хорошие ходовые качества. 

- Этот трактор адаптирован к различным климатическим условиям - к югу и северу - с различным видом почв. Трактор удобен в эксплуатации, экономичен по затратам топлива, - сообщил директор по международному сотрудничеству КЭМЗа Сергей Цыбульник.

Комплектующие этих тракторов пока импортные, но в течение 2-3 лет ковровчане намерены освоить производство деталей, включая двигатель. По мнению Светланы Орловой, КЭМЗ имеет хорошие перспективы развития. 

- Вы сделали сигвеи, мокики, велосипеды на двигателях, вертолет, трактор... Думаю, что в перспективе вы будете делать небольшой самолет, - сказала глава региона. 

Организаторы выставки «Стройпрогресс» – Торгово-промышленная палата и администрация Владимирской области.




Другие новости
Почти 40 населенных пунктов Владимирской области могут пострадать от паводка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 марта 2026 года Тарифы на услуги ЖКХ — в зоне пристального внимания депутатов ЗаСобрания Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о программах допобразования детей и подростков Во Владимирской области проведут дополнительную инвентаризацию потребностей и запасов льготных препаратов Во Владимирской области ввели ограничения на движение большегрузов Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу
смотреть все
mob_banner1