Экономика
2016-05-27 17:21

Стратегический объект на окраине Александрова получит 800 миллионов

Стратегический объект на окраине Александрова получит 800 миллионов

Сегодня на пленарном заседании IV Владимирского Межрегионального экономического форума генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман озвучил ряд проектов на территории нашего региона, которые получили поддержку фонда. Среди них предприятия «Торчино» (29 июня предприятию должны быть предоставлены гарантии на кредит в 1,4 млрд рублей), «Городищенские сыры» и… «Хлебная база №9».  Последнее название удивило журналистов.

Как выяснилось, оно хорошо знакомо жителям Александрова. Основанная в 1935 году как «Хлебная база Госрезерва Министерства хлебопродуктов СССР», она была долгое время стратегическим объектом. Тут, в 100 км от Москвы, было хранилище государственных продовольственных ресурсов. Поэтому была создана соответствующая инфраструктура: элеватор мощностью 48,5 тыс. тонн, складские помещения, автопарк, мастерские и даже депо для тепловозов.

В 2003-2004 годах на предприятии была проведена реконструкция цехов, сообщает сайт компании. На элеваторе модернизирована система аспирации, установлено оборудование для очистки ячменя и овса. На комбикормовом заводе изменилась технология дозирования и смешивания компонентов. Технология компьютерного дозирования дала возможность вводить все компоненты, в том числе и жидкие, строго в соответствии с рецептурой. Установлена линия грануляции комбикормов. Все это позволило производить широкий спектр комбикормов для различных видов животных и рыб.  При проведении реконструкции учтены все рекомендации ВНИИ комбикормовой промышленности и Росптицепрома.

Дефицит отечественных комбикормов и резкое подорожание импортных стало одной из причин роста цен на мясо и рыбу в России. Вероятно, этот момент и стал поводом для проекта по серьезному переоборудованию производства в Александрове. Общая стоимость проекта, по словам Александра Бравермана, составит 800 млн рублей.

bravyerman_1.jpg

- Уже в понедельник я жду готовый бизнес-план, - сообщил он сегодня на форуме губернатору Светлане Орловой. – Осенью проект будет докредитован.

Напомним, инициатива проведения форума принадлежит Светлане Орловой. Форум продлится три дня и вновь станет одним из ключевых событий в сфере экономики и бизнеса России. В рамках форума около здания областной администрации развернулась грандиозная выставка, наглядно демонстрирующая достижения предприятий 33-го региона. Первыми почетными гостями масштабной экспозиции стали губернатор Владимирской области Светлана Орлова, министр финансов РФ Антон Силуанов, 

_U1O8148.jpg

гендиректор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров, вице-президент Сбербанка России Андрей Шаров, гендиректор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Андрей Никитин, председатель Попечительского Совета «Опоры России» Сергей Борисов, президент «Деловой России» Алексей Репик, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.

Выставочные павильоны разделились на три зоны: «Промышленность. Малый бизнес вокруг большого»; «Потенциал малых и средних предприятий региона»; «Агропромышленный потенциал муниципальных образований».

_U1O8422.jpg

В демонстрационных шатрах для участников и гостей форума подготовлены яркие инвестиционные презентации компаний, сельскохозяйственная, авто- и мототехника, продукты питания, ремесленная экспозиция. В одном из специальных шатров активно ведутся переговоры между предпринимателями о налаживании взаимовыгодных контактов. На выставке организованы мастер-классы, выступления творческих коллективов Владимирской области, шоу скульптора-краснодеревщика, шеф-поваров и художников, «ландшафтный уголок» с детской площадкой, «птичий дворик», ярмарка ремесел и товаров народного потребления. Также на выставке можно встретить продукцию из Волгоградской области, Санкт-Петербурга и ряда других субъектов РФ.

- Владимирская область демонстрирует потрясающий рост. Сегодня я увидел те предприятия, которые были поддержаны нашим Фондом в прошлом году: они развиваются, строят планы. Радует, что Светлана Юрьевна Орлова знает каждое предприятие, многих руководителей - лично. Это яркий пример прямого диалога между бизнесом и властью, – отметил директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров.

Гендиректор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман назвал Владимирскую область одним из лидирующих регионов страны по количеству инновационных производств, которые являются точками экономического роста. Напомним, объем средств, которые в ближайшие три года планируется привлечь в развитие предприятий 33-го региона с помощью корпорации МСП, составляет 21 млрд рублей.

_U1O7830.jpg

Хорошую новость для предпринимателей всей страны на Владимирскую землю привез вице-президент Сбербанка Андрей Шаров.

- С 10 июня для производственных компаний, которые хотят расширять и модернизировать свой бизнес, мы снижаем ставки по кредитам. Для тех, кто берет кредит от 15 млн рублей, ставки будут снижены.

 

Другие новости
«Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке
смотреть все
mob_banner1